НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 27 апр 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2013
Страны и регионы: Германия, Италия, Франция, Швейцария
Маршрут/посещенные места: Нюрнберг, Шварцвальд, оз. Титизее, Замок Шильон, Ивуар, Анси, Экс-ле-Бен, Шамбери, Суза, Турин, Сакра, Сен Микеле, Венариа, Реале, Варалло, оз. Маджоре, Аскона, Локарно, Мюнхен, Прага
Туроператор: Старый город
Гид: Екатерина Башкатова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
San Tommaso.
В ней было достаточно темно,а служитель наслаждался солнышком на улице.Дождавшись,пока я обследую весь храм от и до(причем,очень доброжелательно,не намекая,что пора бы и удалиться),запер тяжелые массивные двери...
Изображение


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 05 май 2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Теперь просто картинки города,без особых комментариев...
Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 05 май 2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Направляюсь к метро,чтобы ехать обратно(ноги уже шагают совершенно автономно : они отдельно,я отдельно).
Изображение


А у меня еще столько запланировано!
В кафе покупаю необыкновенную вкуснятину - канноли( я брала "сицилиано",и не промахнулась!))),были еще "классик" и " шоколад". Стоит 2.50 ) В вафельный конвертик завернута рикотта с гранулками шоколада и тонкими,длинными апельсиновыми цукатами...Поэма...

Лесенка отеля на моем втором этаже...

Изображение

Позволяю себе немного отдохнуть,выпить кофе ("принять вааанну"...))))) и,наслаждаясь покоем,солнышком и прекрасной погодой,отправляюсь в знаменитый туринский парк - Parco del Valentino.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
В парке ...Настоящая "парковая" атмосфера :jokingly: : здесь прогуливаются вдоль реки По,возлежат на зеленых газонах,оздоровительно бегают,плавают на байдарках...Дети и собаки резвятся,все остальное - релаксирует...

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение






Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Здесь есть один удивительный "городок" - Borgo Medievale. Построенное в 1884 году стилизованное поселение XV века : с крепостью,церковью,жилыми домами,обнесенное деревянным частоколом....Удивительный,сказочный...

Вход


Изображение

На центральной площади - догадайтесь,кто? - Правильно,бамбини!
У них,знаете ли,пленэр...Урок рисования,по-нашему,на свежем воздухе...Рисуют стены,арки,кладку кирпичную...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Изображение

Фонтан на "главной площади" с чУдным металлическим деревом


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 05 май 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
А по дороге в отель набредаю вот на такой эко-дом.В Турине есть потомки Хундертвассера? :head:
Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Наш девятый день - 11-е апреля.
В 9 часов выезжаем в Королевский дворец Реджа ди Венария Реале (Reggia di Venaria Reale),в одну из резиденций Савойского дома . Это примерно 10 км от Турина.
Достаточно долго берутся билеты,так как кроме нас там еще скопились жаждущие "приобщиться..." Где-то в начале 11-го нас "запускают". Отъезд назначается на 12.30.

Одни из "жаждущих..."
Изображение

Резиденция (фрагментарно)

Изображение


Изображение


Изображение


Сам дворец был призван затмить Версаль.Он и затмевал - в XVIIвеке,а в XVIII-XIX был превращен в военные казармы,где по вырубленному парку маршировали солдаты.Поэтому для посещений - после длительных восстановительных работ - комплекс был открыт в 2007г.

(Дворец,наверное,очень хорош.Наверное,-потому,как я что-то это не "прочувствовала".Там,действительно,есть какие-то фрагменты,которым хочется поаплодировать,но...У меня остался какой-то осадок чего-то недоувиденного... Это было единственное крошечное разочарованьице за всю поездку.И быстро наябедничаю:как оказалось,не я одна такая была... :oops: )

В полумраке - галерея зеркальных полов с портретами(современными((( ) Савойских


Изображение

Дальше - несколько залов с многоэкранными инсталляциями,где шли показы эпизодов фильмов Питера Гринуэя.Очень,знаете ли,впечатляет!...

Изображение

Внутреннее "дворцовое содержание".

Изображение



Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
После беглого осмотра парка,который слабо претендует на это громкое звание,ибо он лысенький,жухлый и вызывает сострадание

Изображение

Изображение

есть еще время пробежаться по улочкам городка

Изображение

Изображение


Изображение




Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
...и к 12-ти вернуться на Парадную площадь перед дворцом,где в это время начинается водяное шоу Fontana del Cervo ("Фонтана оленя")...Фото не передают всех нюансов и впечатлений,но эти танцующие,прыгающие и раскланивающиеся струи воды под чудесную музыку были самым душевным в этом визите)))
Изображение


Изображение


Изображение

(Шоу входит в стоимость билета,и билет этот при входе на площадь ненавязчиво просят слегка предъявить :roll: )

Спускаемся к парковке...

Изображение

...радостно отыскивая признаки того,что все-таки весна,товарищи,весна!..где-то должна быть ... :jokingly:


Изображение

Изображение


...и поглядывая на людей и афиши...


Изображение




Изображение


Изображение

В 12.30 едем дальше.А в 13.30 - остановка в автогриле,где можно и перекусить,и выпить чУдный капучино с "нарисованным" сердечком,и что-нибудь купить - например,шикарный шоколад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:05
Сообщения: 5
Tatiana_A, с нетерпением жду продолжения! Коплю вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
В половине четвертого приезжаем в городок Варалло. Так как первичным для нас является посещение Sacro Monte di Varallo,то я и расскажу-покажу сначала именно ее,а потом - обратно в город на короткую пешеходку)))

Изображение

Святые горы Варалло - это "Иерусалим дубль два",для паломников,которым ,по каким-то причинам ,было до подлинного места паломничества не добраться. Возводился комплекс с учетом топографии Иерусалима - на горах.
Поднимаемся на фуникулере.

Изображение

Вид сверху на городок и реку Сезию


Изображение


Изображение


Строительство началось в 1486 году,правда,первоначальные планы неоднократно менялись,дополнялись и преобразовывались...Весь "комплекс" включает в себя базилику Санта Мария Ассунта

Изображение


Изображение

Деревянная скульптура Вознесения Марии над алтарем
Изображение

Маленькая крипта в соборе

Изображение

( в храме на маленьких "фирменных бланках" мы написали свои имена,которые будут теперь упоминать во время службы,а потом были приглашены на фотосессию с настоятелем (? - я плохо разбираюсь в католической иерархии) храма.Фото" С русскими туристами под дождем" обещали выложить на официальный сайт на всеобщее показательное обозрение)


Последний раз редактировалось Tatiana_A 10 май 2013, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Анири писал(а):
Tatiana_A, с нетерпением жду продолжения! Коплю вопросы.



Я,как чувствовала, - начала продолжать! :boast:
А вопросы - да с преогромным удовольствием! - все,что узнано непосильным трудом... :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
И 45 капелл,которые отображают весь земной путь Христа. В капеллах - фрески и около 800(!!!) деревянных и терракотовых фигур в натуральную величину... Рассмотреть все эти диорамы можно только "по частям" ,заглядывая за резные решетки ,переходя от окошечка к окошечку...Меня они впечатлили очень! А учесть,что это XV-XVI вв....( Многим скульптурам средневековые постижеры выполнили парики из натуральных волос)... И позы... Движение... Складки одежд...Выражение лиц...
Изображение


Благовещенье
Изображение


Встреча Марии и Елизаветы
Изображение

Дары волхвов

Изображение

Рождество

Изображение

Тайная вечеря

Изображение


Моление о Чаше
Изображение


Суд Пилата

Изображение

Виа Долороза


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 10 май 2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Дорожки петляют от капеллы к капелле,вниз-вверх...Ступеньки,тропинки.. Спуски,подъемы....Вокруг лес и горы...Дождь и туман...

Изображение


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 15:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Фото" С русскими туристами под дождем" обещали выложить на официальный сайт на всеобщее показательное выступление
Адресочек сайта имеется? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Перед базиликой - фонтан с замечательной водичкой,

Изображение

а в галерее - сувенирная лавочка.

Спускаемся обратно в городок.(Фуникулер работает до 18.00)

Городок средневековый-средневековый!
Церковь Санта Мария делле Грацие (Chiesa di Santa Maria delle Grazie) 1486-1493 гг(если я не привираю,она сейчас принадлежит женскому монастырю)

Изображение

Здесь грандиозная фреска Гауденцио Феррари (1513) на тему жизни Христа с центральной композицией "Распятие".
Изображение

В церкви шла служба,и ровно в 6 часов монашки стали закрывать двери,провожая прихожан и туристов))...

Рядом с монастырскими постройками - памятник Гауденцио Феррари (на одноименной площади)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Lucky писал(а):
]Адресочек сайта имеется? :)


Я,как натура доверчивая,но очень подозрительная,нашла сайт - вроде бы он.

http://www.sacromontedivarallo.it/

НО - НАС НЕТ!!!!! Как же варалльцы будут теперь жить с таким грузом на совести???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Картинки городка - сплошное удовольствие "праздношатания" по узким улочкам,неожиданным тупичкам,мостам и прочая... :preved:

Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Кое-где даже работают магазинчики с вещичками ручной работы ,так что нетривиальными сувенирами обеспечиться очень даже можно( лично я себя осчастливила авторским "Ангелом Фортуны" в свою коллекцию))).

К 18.30 подтягиваемся к парковке : и мы,и дождь.
Уезжаем - не могу расписываться за всех,- но я была вся в впечатлениях,умиротворении и ...И просто было на душе хо-ро-шо!...

В 19.45 мы уже в отеле(.Не абы какой, а 4 звезды! :wink:)Называется Tre Laghi -"Три озера"...Это городок Неббиуно на побережье Лаго Маджоре...
Изображение


Маленькие лирические заметки об отеле :jokingly:

У меня не номер - а...Ну,однокомнатная квартира - это точно...В ванной можно вальсировать,в самом номере маршировать(или наоборот),в пододеяльнике есть возможность заблудиться,а в шкафу - потеряться...Скорее всего,в этих номерах останавливаются исключительно эстетствующие люди искусства,иначе чем объяснить,что в изголовье кровати повешена метровая "Герника" Пикассо..."Сладких,так сказать,снов?.." :head:
Я была обеспечена и мылом,и шампунем.Но...Помните про вилко-розеточную несовместимость? .. Здесь был ФЕН. Во-всяком случае,я видела в ванной на стене агрегат,похожий на него...Когда я его включила,раздался рев пароходного гудка...Дальше,судя по звуку,меня должно было снести струей горячего воздуха...НО...То,что выдувал этот монстр сушильного дела,не имеет названия... Ветерок? Легкое дуновение?...За то время,что он будет что-то шептать вам в макушку,можно отлично выспаться...Смешнее механизма я не видела! Отличное развлечение на исходе туристического дня! Это я к чему? - запасайтесь переходниками! Или же будет вам полный штиль на мокрую голову! :jokingly:


Последний раз редактировалось Tatiana_A 10 фев 2015, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
В отеле мы на 2 ночи,поэтому утром нашего десятого дня - 12.04 - мы бЭз чемоданов,вальяжно рассаживаемся в автобусе и отправляемся в один из самых фешенебельных мировых курортов (как звучит-то!!) - в город Стрезу, на волшебное озеро Маджоре...
(С террасы нашего отеля - вид на озеро.Вид не радует :(


Изображение

А Катя оптимистично утешает нас,говоря,что ,по авторитетному заявлению хозяев отеля,туман над озером - это замечательно,это значит,что грядет перемена погоды!)

Выезжаем мы в 8.15,где-то около 9-ти часов мы уже в Стрезе


Изображение


Здесь нас ждут 2 катера с личными капитанами - Лоренцо и Алессандро, - которые весь день будут развозить нас по островам(и собирать обратно)....

Первый остров,куда мы причаливаем в 9.20 - Изола Мадре.
Это райские кущи (я,правда,в кущах никогда не бывала,но,по мне, выглядеть они должны именно так).


Изображение


Изображение

(а туман-то,действительно,потихоньку убывает...

Изображение

...и скоро над озером будут уже просто облака...И - солнышко..

Изображение


Изображение

Здесь на Ангельских головах восседают павлины

Изображение

по газонам расхаживают фазаны Фаберже

Изображение

на аллеях стаи ржавых собак


Изображение

у виллы растет кашмирский кипарис,которому больше 200 лет

Изображение

а на самой вилле,в ледяных комнатах,уникальная коллекция антикварных кукол


Изображение


Изображение

и домашний кукольный театр


Изображение


Изображение


интерьерное...


Изображение


Изображение


Изображение

...и экстерьерное


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Поверив,наконец-то,что весна - это не фантом,а явление реальное,наша разделенная на 2 части группа,заняла места в партере,то бишь,"в катерах",и направилась к Изола Белла.

(нашим плавсредством управлял Алессандро
Изображение

Во-он там,справа от него,этакая рация.Раза по 2 за каждый рейс (а их было 4) она принималась хрипло браниться.Тогда Алессандро вскакивал и начинал быстро-быстро нас всех пересчитывать...Напрасно мы увещевали и успокаивали его,говоря,что никого за последние 5 минут за борт в,так сказать,набежавшую волну,не сбрасывали... Отсчитавшись и отчитавшись,он судорожно хватался за штурвал,мы плыли дальше,а он,наверное,думал:"Боже,помоги мне их довести всех и не рассыпать по дороге,как прошлую группу" :D

Проплываем крошечный Птичий островок


Изображение

Изола Белла.Его преображение началось в 1630 году,когда граф Карло III Борромео начал строительство великолепной виллы, окруженной садом ,для своей жены Изабеллы.Начинаем знакомство с островом с дворца(того самого,где экскурсии могут проводить только аккредитованные гиды).А мы и не нарушали ничего :pardon: ,-Катя просто немножко нас ( по рациям - "Алекс - Юстасу") сориентировала,куда идти,потом еще немножко сориентировала,потом еще...Так мы весь дворец ,сориентированные,и посмотрели :jokingly:


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Здесь тоже есть кукольный театр

Изображение

И арки, или «гроты», нижнего этажа, отделанные различными породами туфа, мрамора и ракушечника.

Изображение


Изображение


Изображение

Не проскочите мимо маленькой каморки с Фавном! Ему нужно бросить монетку,чтобы денежный дождь пролился на вашу маковку и лил бы,не прекращаясь...На полу - не ракушечник,это - лужи после денежного ливня :jokingly:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Да, пожалуй, этот тур надо рассматривать на будущее.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Лалана писал(а):
Да, пожалуй, этот тур надо рассматривать на будущее.
:good:

Рассматривать??? Я тут соловьем разливаюсь,чуть сама себя не уговорила второй раз поехать,а ты : "рассматривать"! Ехать!!! С Иришей - в сентябре! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Tatiana_A, у меня на сентябрь уже давно забронирован другой тур. Ну, не могу ж я разорваться! :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наследие великой династии Савойских" ("СГ". 3.04.-16.04.13)
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Лалана писал(а):
Tatiana_A, у меня на сентябрь уже давно забронирован другой тур.

Я помню!


Ну, не могу ж я разорваться! :jokingly:


"ПрАфессАр,а Вы пробовали???? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles