НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Испания
Маршрут/посещенные места: путь Святого Якова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Амбары на ножках очень классные, у тебя еще раньше такой был в рассказе, тоже очень понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Эти амбары называются - орейро. Ведь мы с вами в Галисии! Их даже называют символом Галисии. И это, именно, амбары. Даже новые строят такие же. Национальная гордость. В Галисии мне небывало повезло с погодой. Обычно это самое дождливое место Испании.Холодный ветер с океана встречается с горячим ветром с материка и получаются облака и тучи. А мне дали солнце! Ждали, видимо... :jokingly:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Ой, спасибо!
Каждый день жду Ваш рассказ.

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
29 день. Олверойа - Сее.

Ура! Снова дорога. И мы опять вдвоем. Я и моя тень. :jokingly: Вполне не надоедливое общество.

Изображение

Сегодня утром произошло происшествие. Когда я собирала вещи с сушилки, не досчиталась пары носков с двумя прищепками! Украли! Хотя, скорей всего, перепутали. Потому что в основном вся амуниция у пилигримов одинаковая, одних фирм. Хорошо, что в конце путешествия! хотя у меня было 4 пары! На всякий случай... :jokingly: Но прищепки!!!! :o Это жестоко!

Игра "Найди море". Вот сегодня уже пора бы появиться морю. Ведь я иду в город Сее. Жарко было уже в 8.30. Может и правы те, кто выходит в 6 утра... Но спасал лесок. Там даже прохладно было. С замиранием вскарабкивалась на каждую горку и заглядывала за повороты. Ну где же оно? Опять речка, опять миниводопадики, а моря нет! Встретила очень действенную рекламу кафешки, не хотела, но зашла.
На рекламе уж очень убедительно настаивали на отдыхе. Мол, последнее кафе на 15 км. Пришлось зайти. Хотя совсем и не устала и ноги сами бежали вперед, к морю... В кафе побеседовала с австрияками, которые тоже пользовались возможностью попить кофе перед безлюдным участком. Австрияки были в России. Особенно им понравился Санкт- Петербург. Все-таки любят они имперские города...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вперед. Дорога разделилась с вот таким сомнительным указателем. Ну, да ладно! Гномов с желтой краской из затерянного леса, будем надеяться, здесь нет.

Изображение



А вот интересно, те же горы, тот же лес, а ощущения чертовщинки нет. Тут даже церквушки в лесу стоят веселенькие. Рядом с одной попала под стадо. Позорно бросила рюкзак и депортировалась. А они его нюхали, каждая, хоть и еды не было в нем, стадный инстинкт, однако...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот взбираясь на каждую такую горку, думала, что сейчас будет море. А его не было... Может вот за той горкой?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом на горизонте стало появляться оно, море... Мелькнет и исчезнет. Но это точно оно. Небо же не может быть разных цветов. Да и ветер. Ветер шумел по другому. Уж я теперь в ветрах разбираюсь! Ветер, шумящий в деревьях, ветер с ветряков, ветер с шумом проводов или ветер равнины. Здесь ветер шумел морской волной, которую остановил берег, а ветер вместе со звуком полетел дальше, в горы, ко мне. Причем предсказать, где и когда оно появится в следующий раз было просто невозможно. Один раз оно появилось совсем с другой стороны! Полосочкой узенькой. Полуостров, подумал Штирлиц...:-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А рекламка соврала, как обычно. В середине пути встретились добрые люди с донативо. Как добрались то сюда? Представьте лысая вершина горы, жара... А тут, тент для тенечка натянули, вода, кофе, чай, фрукты, перекусить печенье... Дашь деньгу - хорошо, а нет, так на здоровье. Затарилась бананом и грушей. Выучила, как будет груша. Пера. А я сказала перра, а это собака. Собака была, но ее сказали не отдадут. Пришлось учить про грушу. Там не съела, решила перекусить как море увижу. Несу в руках, уна пера, ун платано, палку, фотик. А руки то две всего, и моря нет. Разбалансировка началась, чуть не загремела. Удалилась с тропы, употребила банан, а грушу в рюкзак приныкала. Иду дальше. И что вы думаете, через 150 метров ОНО!!!! Рухнуло на меня с 3 сторон! И бесконечное впереди! Ибо оно вовсе и океан! Прямо до самой Америки!!!!


Эх! Ничего эти фотографии не передают. Там было так!!!!!!! Ух, как!!!!!! :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рюкзак опять сняла, грушу съела праздничную. Уфотографировалась и дала себе слово, что больше не буду фотать под угрозой убирания всех фотографирующих гаджетов в рюкзак. Ибо предстоял спуск по какому-то уж очень дикому камнепаду. Ну, слово, конечно не сдержала. Там же каждый шаг все разное! Шею чуть не свернула. Хорошо, что кустики немного море прикрыли. Но тут другая беда! Стала смотреть под ноги. А там... Толпа зеленых крокодильчиков-ящерок! Да так живописно возлегают... Ну, что... Я за фотиком опять. После десятка качественно сфотографированных пустых камней бросила это неблагодарное занятие. А тут опять море, да с бухточкой, да с волной, да кораблики уже видно! Короче, опять заротозейничала, еле жива осталась.
Я вам скажу, что море, куда ты приехал или прилетел - это совсем не то море, куда ты шел три дня и пришел пешком... Хоть бы он и океан. Чувства не передаваемые!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Дошла до городка Сее. Заселилась в альберге. Опять надеясь на судьбу, без резервации. Верхнюю кровать выдали, а с нее вид...на заливчик. Вот сами посмотрите! И все за 12 евро, еще и полотенце выдали. Ну и на пляж! Тоже 5 минут от альберге. А вы же помните, что здесь дороги брильянтовые. Так вот и пляж такой же. Весь переливается, и в море дно переливается, и я тоже стала вся блестеть, и вещи тоже. Очередные неудачные попытки сфотать. А на пляже никого, не сезон еще и вода холодная.А еще с этими видами не убереглась я сегодня. Заполучила все ж "загар пилигрима" на ногах. Теперь не заровняю никогда! А так старалась. Теперь моими стараниями имею зебру. Но пилигримский побеждает.

Очень приятный городок Сее. Немного рыбацкий, немного курортный, причем курортный больше. Дома отличаются разнообразными застекленными балкончиками. И полная безмятежность и тишина. Все закрыто и людей практически нет. Что случилось? Доминго? Вроде нет. По пальцам посчитала, что если я была в Сантьяго в пятницу, то сегодня явно понедельник. Оказывается сегодня был праздник, посвященный коронации нового короля. Вот могут все-таки испанцы отдыхать по любому поводу. Прямо как у нас. Закрыт был даже большой супермаркет!!! Еле нашла палатку на автовокзале, где купила воды попить. Здесь что-то источники с питьевой водой не встречались...
Пилигримский загар - это зебра. В легкой форме он у меня уже присутствовал. Самыми темными у меня были кисти рук. Даже в куртке во время дождей кисти рук загорали, потом чуть светлей до середины локтя. Это когда я в кофте шла. Потом до середины плеча, до рукавов футболки и самый светлый загар до майки, в которой я ходила по достопримечательностям около альберге. :jokingly: А ноги были загорелые, как в носочках, от колен до носков. Пилигрим пилигрима даже в сандалиях и тапках всегда узнает по белой коже в виде носков. Вот сегодня у меня эти гетры очень загорели, потом все лето в длинной одежде пришлось ходить. Так и не сровняла...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А у нас сегодня фиеста! В смысле все закрыто. Думала доминго, ан нет лунес, но фиеста. Опять кушать в кафешке! А там порции... Пойду в пульперию. Пора уж пульпу попробовать. Ведь на море уже.
П.С.
Еле упросила на половинную порцию. Вкусно! Но сытно. Чистый белок! Внезапно захотелось пива... Холодного... В запотевшем стакане...Estrella Галисия здесь все пьют...видимо эти блюда взаимосвязаны...

В Галисии обязательно нужно попробовать пульпу! Здесь даже есть специальные заведения, где готовят только ее. Пульперия называются. Пульпа - это осьминог, а заведение - осьминожная, соответственно. Как вкусно! Жаренный, с маслицем, с приправой, с крупной солью, на деревянных тарелочках, мяяяягкииииий.... Вкус незабываемый! Фото только не очень...

Изображение



А в этом альберге хозяин, пока я гуляла, перетаскивал сушилку с вещами за уходящим солнцем. Я даже испугалась, когда пришла. Опять нет вещей! А они за углом, на солнышке. Собрала сухое и оставила в городке Сее оставшиеся две прищепки. На память. Ведь это последняя ночь в дороге...

Изображение



Ну все. Спокойной ночи. Вид с моей кровати в альберге. И почти закат. На море... Чуть -чуть не доходя до края света...

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
День 30. Сее - Фистерра - Финистерра. Конец пути.
Ну вот, мои дорогие! Тему можно переименовывать. 1000 лет и 30 дней. Именно, 30 дней я шла, шла и пришла. Финистерра. Конец земли.
Утро началось неожиданно. Я проснулась первая среди нас четверых в десятиместном дормитории. С удивлением, а что это никто не шуршит. Ушли что ли. Нет. На месте! Потянулась за телефоном. 7.45! В этом месте я даже подпрыгнула на кровати, разбудив своего соседа снизу. Тот тоже глянул на часы. Выразился он громко и в полный голос. Тут зашевелились португалки с вопросом, а сколько времени. Короче, все безнадежно проспали! Мужик клялся, что это первый раз, что позже 7 он никогда не выходил! А вобще то, ничего страшного. До Фистерры всего каких то 12-15 км. Куда торопиться?


Сначала прошла опять по городку Сее, потом он плавно перешел в следующий городок Коркубион. В нем немного запуталась, там камино делает такую лихую петлю на площади. Но! Жители были на высоте. А именно, одна местная пожилая синьора. Она сидела на балконе в своем доме и давала указания всем заблудившимся пилигримам. Громко и по-испански. Но так красноречиво, что все , даже не понимающие испанского языка, все понимали и шли, куда нужно. :jokingly: А дальше пошли задворки, горы, огороды и пригорки. Не могу сказать точно, сколько на самом деле там километров, но этот путь был очень долгим. Или неспешным...

Дорожка то поднималась в горы, то заводила в лесок, то деревенька, то курортный городок. А море опять пряталось, но это уж так. По привычке. Я точно знала, оно здесь и никуда не денется! Оно и появлялось, то в соснах, то лагуной затерянной с диким пляжем... Красота!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот уже и виден сам городок и дальше - край земли.
А перед самой Фистеррой паломников ждет приз. Несколько км по пляжу. Вот так, как на фото. Это море и этот пляж мы заслужили. И это не передать словами. Я то вчера уже побродила по водичке, а многие без промежуточной остановки сразу в Фистерру идут. 30 км и под конец снять ботинки и шлепать по воде... Мало таких ощущений на свете. Да и мне было хорошо, даже очень!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще парочку километров, немного видов и вот он - городок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Потом камино продолжило мне помогать. Войдя в город, ввалилась в первое попавшееся альберге, чтобы уточнить, где тут что и где мой забронированный отель. Ясно, что названия я его не помнила и полезла в скриншоты. Девушка оспитальера терпеливо ждала, сначала попался скрин альберге, рекомендованного нашими в фейсбуке из за Алексии, самой лучшей оспитальерши. Так это же наш альберг, говорит она, тогда ты Алексия, говорю я. Да, это была она! Передала все приветы. А она вызвала машину из отеля, чтоб меня забрали. Объяснить было дольше, чем забрать. Вот такие вот совпадения.
Это Алексия.

Изображение

Отель небольшой. Семейный. На машине меня забирал папа. На ресепшене встретила дочка. На террассе болтались охранники - собаки! С ними меня тоже познакомили. И потом в номер. Адаптироваться к цивилизации. Очень я правильно все описала по горячим следам. Если сказать мягко, то было непривычно. :jokingly:


Отель ошеломил. Одноместный номер, кровать большая, тв, шкаф, постельное белье, санузел с гидромассажем, и все мое! Села на кровать, выложила скудные вещички на кровать почему то, там же шкаф, этажерка, 2 тумбочки и стол! Надо возвращаться в цивилизацию. Главное спальник не доставать! Хорошо, что у меня есть 3 дня на адаптацию! После долгих размышлений зачем одному человеку четыре полотенца, отправилась в душ. Тут я уже смеялась в голос. Включить душ не удалось ни со второго раза, ни с пятого. У меня был включен свет, подсветка, вентилятор, гремело радио и мигала светомузыка. Но воды не было! Ни из одной дырочки! Спросить, как включить воду в душе на ресепшене, я отмела сразу. Лучше сбегу немытая. Там вон бассейн есть, если что... Но я взяла себя в руки, напомнив себе, что я в обычной китайской душкабине, и извлекла воду из лейки. Изучение массажа оставила на потом. Я справилась! И даже душ был без временных ограничений! И мылась с музыкой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом получила очередную бумажку. Финистериану. Все серьезно. Теперь только мушинианы не хватает. Но это в следующий раз. Так между делом и отдохнула. И закралась у меня мысль. А точно ли это край света? Проверить можно только на маяке Фаро. Всего то 3 км! И вот я здесь. Точно. Край. Передо мной ничего. Только океан. Пишу вам и жду закат.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 28 июл 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
На камино быстро привыкаешь принимать решения, не откладывая их в "долгий ящик". В принципе, я планировала немного отдохнуть с пути, а потом уж, в другой день отправиться до маяка. Но... Не откладывай на завтра, то что можно сегодня. Вот, что мне мешало, сходить туда прямо сегодня? Да, ничего! Значит, встала и пошла! И была вознаграждена за это. Это был единственный день, когда можно было увидеть заход солнца. Как выяснилось потом, в последующие два дня погода к вечеру была облачная, да и туманная. Полноценного действа увидеть не удалось бы!
Во время получения финистерианы в муниципальном альберге встретились итальянцы те самые, из Асторги. Родные люди!Пилигримы. Кстати, здесь тоже есть альберги для пилигримов. Можно оставаться на 2 ночи.
А потом опять привычно побежала по желтым стрелкам. Последние 3 км... Камино шло вдоль дороги, а с другой стороны обрыв и океан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А дальше - "нулевой" километр камино. Там на табличке так и написано. Только табличку всегда отгрызают на сувениры! :D , а так - верьте, там должны быть нули! :jokingly: Не знаю, удержалась бы я....

Фото абсолютно счастливого человека. :boast:

Изображение

Изображение

А еще там есть маяк, а в нем музей небольшой. И книга отзывов. Повторю свою фото с записью еще раз. Вы там тоже побывали! Пока через меня....но это, пока.

Изображение

А потом провал во времени. Вот в этом волшебном месте. Вообще-то тут принято сжигать какую-нибудь вещь с камино. Или обувь. Ругаются, конечно, и не разрешают. Но все-равно сжигают. Традиция...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...закат - это достойное завершение путешествия. Для кого-то месса в Кафедрале, а для меня, однозначно, закат на мысе Фаро. Провела там до заката часа три, что делала? Просто сидела на камушках и смотрела на океан в сторону Америки. И совсем не скучно. Потом пообщалась с канадцем, он прямо с рюкзаком там был, тоже просто сидел. Он из Франции идет, шел, 47 дней. Посмеялись, Россия, говорит, далеко. А я говорю, Канада тоже не близко. Я на солнце заходящее показала, там, говорю, Канада, а он строго на восток - Россия. Удобно там, на краю света. Сначала опознал меня как полячку, сказала, что совсем немного ошибся. А тут в камино здорово учишься людей по странам определять! Иногда даже по походке. :-D Так вот, к чему я веду, он был в России. Не поверите! На Транссибе! Как то связаны они, камино и Транссиб. То ли это психология такая у людей с камино? Или уже были в Сибири, или собираются. И вообще, очень много из встреченных людей бывали в России. А там это такая же экзотика, как для нас камино.
Закат был восхитительный! Вы знаете, даже испанцы не болтали! А потом даже хлопали.


Зрители готовы. Заняли свои места. Все ждут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И действо началось! У меня был рассвет на Ганге, а вот теперь прибавился закат на Финистерре. И я рада, что они у меня были.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот и все, конец пути.
Занавес.

PS: остались только туристические мелочи...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
:Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Браво!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Спасибо! :Bravo: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Полина, спасибо! Просто другая планета! :Bravo:

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Полина, спасибо! Прочитала взахлеб. Пройти такую дорогу, да к тому же одной, да к тому же вещи на себе - это нужно немалое мужество и веру в себя. Восхищаюсь! Эх, так захотелось опять на тропу...

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 15:01
Сообщения: 1
Ссылку на отчет опубликовали на bpclub.ru, поэтому зашел на форум и с удовольствием еще раз прошел Французский Путь. Шел с 20 апреля 2014г., но автономно, почти без заходов в альберги. ТС молодец уже потому, что осилила отчет. У меня на это запала не хватило. Посмеялся над восторженными ахами по поводу "героизма". Французский путь не самый сложный. Это преамбула.
Теперь по существу. Мистика. Да есть. За год до выхода не знал ничего. Потом кто-то что-то сказал, книга, фильм, встречи со случайными людьми, прошедшими его и я в Сен-Жане. На самом деле Путь это не перемещение тела от точки к точке. Он начинается с момента, когда ощутил потребность идти, а заканчивается со смертью. Теперь я могу сказать наверняка, что Путь помогает в жизни, по крайней мере после пребывания в той атмосфере я изменился.
На вопрос "зачем идете?" ответ ИМХО в приведенном ниже стихотворении. Его мне дал один чудной дядечка в El Burgo Ranero. Я думал, что это очередная молитва, поэтому сунул в карман и вспомнил только через несколько дней, лежа в палатке. Когда прочитал, как током ударило. Это ведь обобщение опыта сотен тысяч паломников, которые шли по доброй воле. Извиняюсь, что изображение "лежит". Что то комп перестал поворачивать.

Изображение
Код:
[img]http://s17.postimg.cc/u4y6vvetb/IMG_3305.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
На всякий случай, суть стиха в следующем: "Всё, что я миную на пути, очень мило, но дело не в этом. Голос, взывающий ко мне, идёт изнутри, и известен только всевышнему". Поздравляю всех, кому стало что-то понятнее. На мой вкус, несколько отдаёт снобизмом из серии "Вам не понять, вы не любили".

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Vladimir, спасибо на добром слове. Стихов по камино блуждает много. В О Себрейро покупала открытки с современным гимном паломников. На многих мировых языка. На русском не было.
shevtata, нет, снобизма там нет. Там только то, что не все можно описать словами. Это как фотографии выклдываешь в отчёте, а там всё не то, и не так, как было. И грустно, что не можешь передать, как это все было, и весело, что это все-таки было на самом деле и ты это помнишь.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое камино
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Отдаёт,отдаёт... Хотя бы потому,что человек на русскоязычном форуме не счел нужным дать хотя бы суть перевода. Спасибо Татьяне,она это сделала за него. И по поводу ахов восторженных тоже. Не мне судить,какой путь сложнее,но пройти любой,ИМХО,подвиг,не каждому доступный. Просто говорят все об этом по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles