НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2015
Страны и регионы: Италия, Ватикан, Франция, Польша
Маршрут/посещенные места: Рим, Париж, Милан, Познань, Варшава, Краков
Гид: Шульга Валерий
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рим->Париж->Милан->Познань->Варшава - за 200€. Это реально!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:54
Сообщения: 2
Откуда: Кременчуг, Украина
Самостоятельное путешествие по Европе за 200 евро
Мне 19 лет, и люблю путешествовать. Последние несколько лет путешествовал по Украине, так как один не мог выехать за границу. В 2015 году после поступления в Польшу всё изменилось. При поступлении в университет в Польшу мне выдали Национальную визу типу Д.
С этой визой большинство стран ЕС открыты до 90 дней пребывания. И каждый день я думал о том, почему я теряю время когда у меня все границы открыты? И на своё день рождения я решил, что нужно увидеть мир.

Так как являюсь студентом, бюджет у меня минимальный . То решил авиабилеты искать на лоукостах. На таких авиакомпаниях как «Ryanair» «WizzAir»
И это было начало начал… Я долго не мог определиться куда же я хочу,настолько много было мест для путешествий. В общем решил искать по цене. Чем ниже цена –туда и летим. И на Ryanair я нашёл билет « KRAKÓW (Poland) – ROME(Italy) за 10 евро. Да, Да это реально! Только 10 евро. Но был один подвох в этом. Полететь то ты можешь в Рим за 10 евро, а вот через пару дней на возврат цена стояла в 10 раз больше. Было решено что будем искать билет также как и в Рим. Куда дешевле туда и летим. И как ни удивительно самым дешёвым билетом был билет в Париж!
Цена была такая же 10 евро! Таким же методом я купил билеты в Милан и в Познань (Польша)..
Изображение
19.12.2015 Мы приехали в аэропорт в Кракове. Были маленькие волнения по поводу перелёта, так как летим первый раз, да ещё дешёвой авиакомпанией. Но все волнения пропали сразу как мы сели в самолёт. Перелёт прошёл отлично. В самолёте чисто, и очень приятный персонал.
Изображение
Перелёт длился менее двух часов. И вот мы почти в Риме в аэропорту ROME CIAMPINO
Аэропорт находится в 12 километров от центра Рима. При прилёте, сразу в аэропорту купили билет на автобус фирмы « Terravision» за 4 евро. В Рим мы попали на ЖД вокзал Termini.
Заранее я договорился с человеком по поводу квартиры, но к сожалению я не мог доехать в такое позднее время к нему. В Риме в ночное время с транспортом есть свои нюансы, о которых я и не знал... Например метро! Мы купили билет на метро за 1.50€, и думали что доедем, но как оказалось в ночное время работала только красная линия Метро. И вот мы уже уехали с ЖД вокзала , встали почти в центре Рима. И начали искать хостелы.
Мы потом очень сильно пожалели что не остались на вокзале, так как возле вокзале большинство хостелов в Риме. А в то время как мы всё узнали по поводу хостелов метро уже не работало… В общем начало у нас было печальное, целую ночь мы провели на улице, грелись чаем по одному евро…
Приблизительно в 5 часов утра когда на улице ещё не было рассвета мы отправились к Ватикану.
Сразу в Риме мы заметили что на улицах очень грязно, очень много рекламы которая попросту лежала десятками на асфальте. Удивительно было то, что приблизительно до 9 часов утра никого не было на улицах, даже машины редко ездили, очень странно как для Рима.
Изображение
С утра в Риме было холодно. Ватикан был первой точкой нашего пути по Риму.
Изображение

Изображение

Изображение

Сразу при выходе с Ватикана стояла полиция. Кстати полиция в Риме ездить на BMW, AlfaRomeo, Lamborghini... Вот к чему нужно стремиться полиции в странах СНГ.
Изображение
После Ватикана мы пошли по главной улице до Костёла Святого Ангела а дальше через Эливиев мост вышли на площадь Навона.
Вообщем следовали этому пути.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Valerii 18 янв 2016, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим->Париж->Милан->Познань->Варшава - за 200€. Это реаль
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:16
Сообщения: 61
Уважаемый Valerii, объясните пожалуйста, что значит при поступлении в Польшу? Если можно подробнее напишите из какого города вы добирались до Кракова и на чем, сколько это стоило. Вообщем как вы ехали в города, которые вы указали, и по какой цене


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим->Париж->Милан->Познань->Варшава - за 200€. Это реаль
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Я тоже ломала голову и решила, что Валерий поступил в институт Польши. :head:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рим->Париж->Милан->Познань->Варшава - за 200€. Это реаль
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:54
Сообщения: 2
Откуда: Кременчуг, Украина
Извините, за недописанную тему, не специально нажал на "опубликовать". В скором времени всё допишу.
Да вы правы, поступил на бакалавриат в Польшу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles