НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 июн 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Спрашивала. Да и зал обычно на них реагирует наиболее бурно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Помимо "Чехов-Гала" в прошедший уик-энд я еще пересмотрела "Самоубийцу" в РАМТе :roll: и посмотрела "Сказки Арденского леса" в Фоменках. Вот я про них и хочу сказать... Хороший спектакль, мне понравился, но он понравился бы мне больше, если бы они не создавали такого ажиотажа. Ждать его год - все-таки перебор, начинаешь ждать чего-то выдающегося, а он - обычный, на один раз, т.е. один раз смотришь с удовольствием, но второй раз идти не хочется, если только ты не фанат кого-то из исполнителей (при всей моей расположенности к Пирогову - в этом спектакле он ничем (кроме своего голоса) не отличается от остальных актеров, может, роль такая... Понравился шут, фамилию не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
А мы сегодня ходили на Алые паруса в РАМТ.
Хорошо, что у них в программке написано: либретто Михаил Бартенев Андрей Усачев по Александру Грину. О двух первых ничего не знаю, а от романа последнего мало что осталось, увы.
Музыка великолепная, Дунаевский рулит. Несколько арий просто ложатся на душу. Рамиля Искандер - это сила! В общем-то, все исполнители для драматических артистов очень музыкальны, но Рамиля - слов нет!
А вот содержание... Но это на совести постановщика.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
а от романа последнего мало что осталось, увы.


Ну я ж предупреждала, что этот спектакль гораздо жестче, чем роман (но мне он как раз этим и нравится). Ты скажи - вам с мамой понравилось или нет, я так и не поняла из твоего отзыва? А как тебе там Исаев? :wink: А Баландин?


А мы с Ириной (Луной) в субботу ходили туда же на "Приглашение на казнь". Для меня эта Казнь была уже далеко не первой, но меня аж трясло всю, так сильно они в этот раз играли. Просто потрясающе. Жили, а не играли. Прежде всего, Редько и Красилов. Но и остальные, насколько я их вообще успевала замечать :oops: , тоже были на высоте. Иришке, говорит, понравилось (она смотрела первый раз, повезло ей и с составом, и с исполнением).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):

Ну я ж предупреждала, что этот спектакль гораздо жестче, чем роман (но мне он как раз этим и нравится). Ты скажи - вам с мамой понравилось или нет, я так и не поняла из твоего отзыва? А как тебе там Исаев? :wink: А Баландин?





Мне не понравилась постановка. Это другая история, и не стоило ей оставлять старое название! Игра артистов и их музыкальность была на высоте. Исаев, на мой взгляд, не подходит для этой роли, ну, не Лонгрен, при всем уважении к нему. Баландин понравился. Но возникает, мягко говоря, странное ощущение - смотреть на юного Меннерса и 40-летнего Грея.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
А кто у вас Грея-то играл?! Я все время попадала на Рагулина - ему лет 25, он из новеньких, из прошлогоднего выпуска. А Меннерс младший и должен быть юным (кстати, а старшего кто играл: Веселкин или Николаев?), я именно с Парусов стала относиться к Баландину как к настоящему актеру. И название все-таки не думаю, что стоило менять, уж не настолько это другая история, фабула и герои сохранены...
Ну и потом, театр - все-таки искусство условное, возраст там часто совсем не соответствует возрасту актеров (в разумных пределах, конечно, никогда не забуду, как в "Синей птице" 16-летнюю девочку играла актриса лет 60-ти, вот это было нечто...).
...Жаль, что не понравилось. Но что поделаешь, у всех свои вкусы и предпочтения. А я еще схожу в конце сезона, мне нравится :roll:
А сегодня у меня "Портрет" :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Грея вчера играл Рагулин. Не знаю, сколько ему лет по паспорту (да, это и не важно), но рядом с Ассоль и Меннерсом он смотрелся, как человек другого поколения.
Меннерса старшего играл Николаев.
Театр - это, конечно, особое искусство, но... Я не знаю, как назвать ситуацию, когда романтическую сказку о любви, верности и чести пытаются "обогатить" реалиями бытия. Необходимо ли еще раз современному зрителю напомнить о жестокости мира, о подлости людей (причем всех людей, а не отдельных как у Грина)? Мне кажется, не стоит. На свете просто есть вещи ради которых стоит жить, а не предавать себя, даже выражая сомнения в их сбыточности! ))) Это одно из моих любимых произведений Грина, поэтому мне вчера было обидно за автора.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
"Безумный день или женитьба Фигаро", Ленком. Спектакль -фейерверк (собственно, с него и начинается), легкий, веселый, фееричный. Захаров устроил из него шумный балаган с песнями и плясками, позволяющий отдохнуть и создать настроение. Короче, мне понравилось (в принципе, я его уже когда-то смотрела, но так давно, что вчера все было, как в первый раз), даже Певцов в главной роли не раздражал (тем более, что Альмавиву играл Лазарев, т.е. было, на кого посмотреть и без Певцова), рекомендую для отдыха.
Единственное, что выдернуло из себя - поведение публики. Что-то я такого и в таких масштабах давно не видела. На поклонах толпа повалила в гардероб, т.е. одни хлопают и рвутся к сцене с цветами, другие им наперерез несутся на выход, причем не просто несутся, а еще притормаживают посреди зала и, повернувшись лицом к сцене, начинают открывать пластиковые бутылки с водой. Хотелось просто дать этой бутылкой по башке. Отстой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 23:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
За двумя зайцами. Вахтанговский.

В первой части чуть со скуки не умер. Ну водевиль, ну словечки современные, народ на них смеется, но ску-ука.
После антракта сказалась близость финала, вроде стало поживее, но все равно все вытягивала Проня (Анна Антонова). Голохвостый (Михаил Васьков) играл кальку с ролей Михаила Пуговкина.

Итого. На Антонову в других ролях надо бы сходить.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Леха, ИМХО "Зайцев" там надо смотреть с Ароновой. Спектаклец уже нафталином отдает, актеры как срок отбывают, вот ей богу...так что со скукой соглашусь на все сто. Но Аронова хороша даже в пыльном спектакле, причем настолько, что других можно и не замечать))) Я к ней вообще крайне неравнодушна)))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Aleksa писал(а):
ИМХО "Зайцев" там надо смотреть с Ароновой.

Спектакль на нее и ставился.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
Ну Аронову как раз я в этом спектакле совсем не представляю. При том, что для нее ставился, и при всей условности театра...
Изображение

А вот Антонова там гармонична и замечательна настолько, чтоб скрасить каторгу остальных и общий нафтолин спектакля (кстати, он быстро раскупается).
Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lexa писал(а):
Ну Аронову как раз я в этом спектакле совсем не представляю. При том, что для нее ставился, и при всей условности театра...

Смотрела дважды с Ароновой, в театре и по TV. Фейерверк, спектакль-праздник. Но это было неск. лет назад.
Сейчас и в "Нитуш", которую Иванов ставил для другой своей ученицы - Нонны Гришаевой, новые артистки.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:31
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Я тоже "За двумя зайцами" смотрела с Антоновой, мне понравилось как она играла.
С Ароновой смотрела как раз "Мадмуазель Нитуш", ИХМО переигрывала она, мне не понравилась ее игра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Наконец, удалось сравнить Последнюю жертву в МХТ с Ва-Банком в Ленкоме :)
Супер!
Они такие разные! И такие потрясающие!
В Художественном - это драма, чувства, сентиментальность, в Ленкоме - сатира, насмешка над пороками и страстями... Збруев, Захарова, Раков... больше ничего добавлять не буду.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Как я рада, что тебе понравилось, а то я боялась, что неклассика тебе не в кайф пойдет. :D Теперь я и за "Женитьбу" спокойна. :roll:
А я в пятницу ездила во Владимир, туда Александровский театр драмы привозил спектакль "Не такой, как все". Если еще где-то будут показывать, сходите, надеюсь, не пожалеете (там заняты московские актеры).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Как я рада, что тебе понравилось, а то я боялась, что неклассика тебе не в кайф пойдет. :D Теперь я и за "Женитьбу" спокойна. :roll:



Как это неклассика, самая что ни на есть :) Тут как акценты не расставь... Островский он и в Африке ... :D ... хотя когда я случайно попала в школу-студию МХАТ и курс Захарова представлял "Бешеные деньги"... я глубоко задумалась :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Первый раз попала в театр Школа современной пьесы. Оч.благодарна товарищу, затащившему туда. Интересно... Были на Доме Гришковца. Впечатлило. Не скажу, что пойду второй раз, но один посмотреть стоит. Человек собирается покупать собственный дом... взвешивает все за и против ...Абсолютно неожиданная развязка, очень естественная игра... опять же Филозов, Санаева, Чернов, Качан, Веденеева и сам Райхельгауз )))
Отдельных слов заслуживает зрительный зал...лепнина, зеркала, разноуровневые места, кресла развернутые к сцене под разными углами, телевизионные экраны по одному на каждой стене ))) ... в буфет вообще стоило брать фотик ... может в следующий раз ... когда-нить )))

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Vera писал(а):
Отдельных слов заслуживает зрительный зал...лепнина, зеркала, разноуровневые места, кресла развернутые к сцене под разными углами, телевизионные экраны по одному на каждой стене ))) ... в буфет вообще стоило брать фотик ... может в следующий раз ... когда-нить )))

Это что-то новое. Лепнина - да (ресторан был когда-то), но зрительный зал был крайне неудачный. И буфет был как буфет. Значит, была реконструкция. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 20:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
Была мысль посмотреть музыкл "Обыкновенное чудо".
Когда видел рекламу в метро - думал: Переплюнуть фильм? Самим не смешно? Пупок не надорвете?
Когда зашел на сайт - торкнуло 2 мысли: отвратный сайт, Дубровка. Последнее стало решающим для отказа от этой идеи.
А сегодня в жж обнаружил отзыв с прогона, который и предлагаю прочитать: http://belayasonia.livejournal.com/290424.html
(Жжистка кстати у нас зарегистрирована, но не помню под каким ником :twisted: )

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Суббота, 30 октября. День посвящён театру, а именно "Берегу утопии". День, который начался в 7 утра , а закончился в 2 часа ночи, 10 часов проведено непосредственно в театре, но время пролетело незаметно. Яркий, спектакль, ожившие страницы учебников истории и литературы. Исторические личности, что существовали совершенно отстранённо от меня, вдруг приобрели человеческие черты, заставили сопереживать. Юношеский максимализм, приведший от увлечения философией к серьёзным размышлениям о судьбе России, о своём месте в её истории. И тут же любовь, счастье и трагедия личной жизни героев. Историк может не согласиться с увиденным, утверждать, что это взгляд иностранца на нашу историю. А почему бы и нет, ведь многие из героев часть своей жизни провели вне России.
Что сказать ещё об этом спектакле? Только подслушанное в антракте: "Хочется узнать чем всё кончится. Нет, ну понятно чем всё закончится, но хочется досмотреть"

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Да уж, Берег 30-го был... необычным. Несмотря на многочисленные провалы в памяти почти у всех актеров, а может быть, именно благодаря этому и вынужденной необходимости импровизировать, он был эмоционален и легок, как никогда. Народ говорит, что таких поклонов не было с премьеры (ну не знаю, мне трудно оценить, ибо я, во-первых, не была на премьере, а ,во-вторых, поклоном почти не вижу, т.к. поднимаюсь с цветами на сцену, но готова поверить, зал действительно реагировал очень эмоционально и благодарно). Рада, что спектакль понравился и Ильде, и ДТН. Надеюсь, что несмотря на экстремальное количество затраченного времени, Лена не пожалела, что поехала. Сама я уже соскучилась и хочу опять :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1295
Галина, спасибо тебе большое!))) Мне спектакль очень понравился.
И мы с Ильдой, как новенькие, естественно никаких провалов в памяти не заметили.
Теперь вот изучаю репертуар и думаю, на что бы туда еще сходить)))) Глаза разбегаются... :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 09:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
изучаю репертуар
+1 :)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
изучаю репертуар
+1 :)



Леха!!! Ну ладно, Татьяна, она первый раз в РАМТе была, я могу понять, но ты-то уже репертуар должен был наизусть выучить :jokingly:

Татьян, надумаешь, присоединяйся... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles