НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 04 июн 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Vera, 8-го я к сожалению работаю до 20-00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Тогда, 9-го! забыв про старые установки! :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
В пятницу были в Малом театре на "Детях солнца". В Малом не была сто лет, а вот на этой неделе как-то так сложилось: сначала филиал, потом основная сцена. Спектакль понравился, не ожидала почему-то, что Горький может быть таким, а может, это Женовача заслуга. Но так или иначе, смотреть стоит, спектакль трогает. Актеры, правда, одни сильное впечатление произвели (Коршунов, Низовой), а другие вообще никакое. Все там сплошь народные и заслуженные :D И уж простите мне такую бытовуху в этой теме, но я была просто в шоке от театрального сортира, это просто ужас, в худших традициях уличных туалетов, когда бумага висит перед входом в кабинки, я такого ни в одном театре больше не видела, а это все-таки Малый... Но это уже, конечно, не имеет отношения к самому спектаклю.
Ну а субботу я провела на "Береге утопии". Должна признать, что актрисы, заменяющие Уварову, абсолютно втянулись и справляются с ролью не хуже. Я вчера даже заплакала, когда Натали Герцен в исполнении Соколовской закричала по утонувшему сыну... В этом сезоне остался один "Берег" - 16 апреля (это я прежде всего для тех, у кого остались билеты: Леха, Кейт, не пропустите). Ни в мае, ни в июне "Берега" не будет, а в след.сезоне по билетам этого не пустят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 07:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10789
Откуда: Москва
Ни в мае, ни в июне "Берега" не будет, а в след.сезоне по билетам этого не пустят.
Намек понятен, пущу на закладки :crazy:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Закладки можно сделать и из билетов без кусочка, на котором написано "контроль". Приходи хоть на какую-то часть, если на целый день не получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10789
Откуда: Москва
РАМТ, Гришковец, Зима
Теперь верю, что Гришковец делал нечто похожее на "О чем говорят...".
Барабанов и Пахомов - отлично
Но Даша Семенова - это вообще нечто, ее запаса мимики, жестов, куража хватило бы на всех троих.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
А у нас позавчера в "Зиме" Розин играл, а не Пахомов. Но тоже хорошо. Хотя впечатление о спектакле неоднозначно. В целом понравилось, получила удовольствие, поностальгировала. Но была пара моментов, которые мне показались лишними. А Семенову вообще очень люблю, из-за нее, по большому счету, и пошла на этот спектакль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 12:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10789
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Поздравляю всех любителей театра с праздником - Международным днем театра!!!! :-)
Даниличу отдельное поздравление Изображение

+1!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1291
Lexa писал(а):
Lucky писал(а):
Поздравляю всех любителей театра с праздником - Международным днем театра!!!! :-)
Даниличу отдельное поздравление Изображение

+1!
И я присоединяюсь и к общему, и к отдельному поздравлению!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
И я присоединяюсь и к общему, и к отдельному поздравлению!)))

И я! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
И я присоединяюсь и к общему, и к отдельному поздравлению!)))

И я! :Rose:



И я тоже :Rose: Поздравляю!

День театра и его канун в театре, собственно, и провела :D В РАМТе. Уже ставший любимым "Приглашение на казнь" (этот спектакль с первого раза полюбить трудно, но потом он затягивает тебя полностью, и невозможно не ходить снова и снова) и "Самоубийца" (увы, предпоследний, последний в апреле, потом его снимают).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
И я присоединяюсь и к общему, и к отдельному поздравлению!)))

И я! :Rose:



И я...с опозданием :Rose:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
В пятницу, 25-го были на Снегурочке в Немировича-Данченко. Спектакль произвел более сильное впечатление, чем Щелкунчик ))) Яркая, запоминающаяся постановка, отлично подобранные костюмы, бесподобная музыка... и с составом волшебно повезло!

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Вчера мы втроем: я, Вера и Луна (Ира), вооружившись веником, отправились в "Модерн" на "Дядюшкин сон", дабы лично поздравить Данилича с днем театра. Так эта зараза вчера не играла. Пришлось отдать веник Зельдину :) К слову, Зельдин, конечно, впечатляет, всем бы в его возрасте так владеть телом и разумом, но цветы принимать он не умеет. Берет и сразу отдает рядом стоящим актрисам. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Гaлинa, ну позабавила :D
Я девушка доверчивая, поэтому, прочитав первую строчку, сразу задалась вопросом, зачем туда с веником? Неуж-то там так грязно? Насторожило слово "вооружившись" . Я подумала, а что возможно вы хотите побить кого-то. :jokingly:
Но потом, прочитав дальше про "поздравить Данилича", догадалась, что речь идет все-таки о цветах. Далее я окончательно укрепилась в этой мысли - вряд ли вы бы презентовали Зельдину веник, а уж он тем более не отдал бы его дамам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Лалана, я и не предполагала, что устрою такое упражнение для размышлений :D :D Действительно, сколько получилось двусмысленностей :D
Побить Данилича веником - это было бы не лишним, за отсутствие присутствия на вчерашнем спектакле. :jokingly:
Представила, как Зельдин ныкает от дам ценный веник ("уж он тем более не отдал бы его...") :lol:, вещь-то в хозяйстве нужная, не то что цветы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Галя, теперь ты меня еще больше развеселила :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
31 марта, Ленком. Пер Гюнт. Фантастика. ))) Жалко, что мало. Музыка и пластика слилсь в единой гармонии. Очень понравились и Пер - Шагин, и Даворский дед - Раков, Пуговичник Степанченко, Ингрид - Илюхина ... Пролетает на одном дыхании, особенно первое действие - такая динамика, не успеваешь опомниться.
А в конце действа, на поклонах трижды появлялся сам мэтр. Господи, какой же он старенький ...

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Пер - Шагин


Выкормыш Бородина, между прочим :D Надо признать, он удачно перешел из РАМТа, где у него были только маленькие роли. Надо будет посмотреть...

А я вчера ходила в Моссовета, на "Странную историю доктора Джекила и мистера Хайда"... Ну не знаю. Может, я чувствовала себя слишком плохо, не успевала сопли подбирать, может, сидела далеко, но спектакль не тронул. Ярко, голоса хорошие, костюмы красивые, но вот не цепляет. Хотя, если вы любите мюзиклы (именно мюзиклы, а не музыкальные спектакли), то вам, возможно, понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Эту неделю завершила двумя премьерами сразу: "Прощай, ты, ты, ты..." в ТЮЗе и "Будденброки" в РАМТе. Надо сказать, что на впечатление от обоих спектаклей сильно повлияли отзывы, которые я слышала или читала заранее. Вот уж действительно, "никогда не говори, что в комнату войдет красивая женщина"... ТЮЗовский спектакль, который очень рекомендовали, в постановке Яновской, скорее разочаровал. Лейтмотив: "Что имеем, не храним, потерявши - плачем". Все бы хорошо, но как-то оно все подано, что испытываешь чувство неловкости (ну совсем не понравилась игра актрисы, исполнявшей главную роль, неестественно до вульгарности, ИМХО). Зато служанка просто прелесть что такое. И один из актеров - мужчин понравился. Фамилии, увы, не помню, а на сайт лезть лень. В общем, примерно так: один раз посмотреть можно, если нечем заняться, вечер потерян не будет, но и если не посмотришь, тоже ничего не потеряешь. А вот про "Будденброков" отзывы как раз были столь противоречивые, с большой частью резко отрицательных (типа "скукотища", и "что вы хотите от Манна"), что я шла, именно скукотищи и ожидая. Шла, чтобы все-таки составить собственное мнение, благо у меня был просроченный билет... на "Чехов-гала" :D , вот его и использовала, обменяв у администратора на аналогичный на "Будденброков" (вот все-таки люблю я РАМТ за это отношение к своим зрителям, в том числе). Оказалось гораздо лучше, чем я думала. Еще раз не пойду, но отнюдь не пожалела, что сходила. Все-таки Карбаускис - профессионал (но его "Ничья длиться мгновение" понравилась мне гораздо больше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
В пятницу, 8 апреля, таки сходили на ансамбль Игоря Моисеева - как всегда гениально. Какая сила!
На этот раз второе отделение порадовало "Еврейской свадьбой".

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 06:23
Сообщения: 193
Откуда: Вообще-то из России, но ежегодно появляюсь в Европе :)
Только сейчас добрался до этой темы...

Во-первых: ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за отдельные поздравления! :good: Очень неожиданно и приятно :oops:

Гaлинa писал(а):
Вчера мы втроем: я, Вера и Луна (Ира), вооружившись веником, отправились в "Модерн" на "Дядюшкин сон", дабы лично поздравить Данилича с днем театра. Так эта зараза вчера не играла. Пришлось отдать веник Зельдину :) К слову, Зельдин, конечно, впечатляет, всем бы в его возрасте так владеть телом и разумом, но цветы принимать он не умеет. Берет и сразу отдает рядом стоящим актрисам. :(


Во-вторых, ответ от "заразы":
Между прочим, я кое-кого из вашей троицы предупреждал, что меня скорее всего не будет...
Это единственный спектакль, где у меня состав и в тот вечер у меня был корпоратив, да и очередь была не моя.
Очень приятно, что Вы купили цветы и хотели подарить, но увы так звёзды сошлись...

З.ы. Если через некоторое время будет желание повторить, да и Зельдин будет в силах, обещаю достать приглашения и поприсутствую лично :)

_________________
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет - и выше. © А.С. Пушкин
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
З.ы. Если через некоторое время будет желание повторить, да и Зельдин будет в силах, обещаю достать приглашения и поприсутствую лично


Спасибо. Халява - это всегда приятно :jokingly: Но лучше теперь еще на что-нибудь, в чем ты играешь, "Дядюшкин сон" не настолько впречатлил, чтобы повторять, "Петля" была сильней.

А мы с Ириной (Луной) вчера были в студии Женовача на "Реке Потудань". Я даже не знаю, как передать впечатление от этой постановки. Недаром они её позиционируют как "сокровенный разговор". Потрясающе атмосферный спектакль. От самого входа. Тебя встречает красноармеец и предлагает пройти за стол. Там в алюминиевых мисках отварная картошка в мундире, черный хлеб с салом, соль, сахар, чай в алюминиевых кружках. В отдалении другой красноармеец играет на гармони.
Перед входом в зрительный зал предлагают оставить мобильные телефоны за дверью (к этому можно относиться, конечно, по-разному, но как же это освобождает спектакль от трезвона).
Сам зал - небольшая комната, вдоль стены -38 табуреток для зрителей, вместо декораций -отгороженное рядом досок пространство и домотканый половик, еще пара табуреток и шкаф в конце. Всё.
И спектакль... Вроде ничего особенного, ни лихого сюжета, ни навороченной постановки, просто актеры (их тоже всего трое) рассказывают о жизни, о любви, но как же он проникает, берет за душу... Очень понравилось. Не зря 1,5 года ждали билеты.
Хочу еще что-нибудь посмотреть в этом театре, сравнить впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
В пятницу были в Малом на "Мольере. Кабала святош". Интересная постановка, яркие декорации, Соломин в главной роли.Чудесное ощущение классики :)
Понравилось, но ровно, без восторгов; впечатление производит, но одного раза вполне хватает, чтобы почувствовать все нюансы.
Запомнился Бабятинский в роли Людовика Великого, это его. :)

Про субботний Берег писать не буду, путь о нем расскажут другие :)
Точно пойду в 5-й раз... через годик

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Про субботний Берег писать не буду, путь о нем расскажут другие
Точно пойду в 5-й раз... через годик


А что другие-то,.. я и так уже всем плешь проела "Берегом". У тебя более свежий взгляд. А я точно пойду в ...-й (не помню, в какой, в 20-й, наверное) раз... в следующем сезоне (ибо раньше не будет, да и в след., говорят, только в декабре (и в сентябре в Испании, но туда мне пас добраться :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles