НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 17:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Лалана писал(а):
ЛюдмилаЛ, я вот думаю, может быть присоединюсь. Но, наверное, билет надо сильно заранее покупать. Или нет?

Мне кажется, не сильно заранее - все-таки не сидячие места, а поле, надеюсь, билетов хватит на всех.))) Я намерена в первой половине августа наведаться с столицу и купить заодно билетик (если од этого момента не выяснится, что из Тулы туда идет туравтобус - тогда мне не придется париться насчет ночлега в гостинице в Москве).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Люда, мне хочется пойти, но я опасаюсь, что будет жарко. Если будет прохладнее, я, наверное, к тебе присоединюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Я бы тоже с удовольствием. Но предупредите меня в личке, пожалуйста, что точно едем и надо билет купить. я не регулярно забегаю, могу прозевать. А одна не поеду точно. Спасибо.

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Тань, я когда соберусь в Москву за билетом, тебе позвоню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Народ, ну вы как, определились с поездкой на МАКС?
Мини-встреча форумчан там в субботу - 20 августа состоится?
Я в субботу буду на МАКСе, но у меня немного поменялась концепция способа прибытия.
Из Тулы организовывается однодневная турпоездка на МАКС в субботу - для меня это идеальный вариант, привезут и увезут в лучшем виде и никого не напрягать с ночлегами.
Надеюсь встретиться со всеми там. Если прижаться к земле, то смс там проходят.
Насколько я поняла, из желающих поехать в субботу - ТатьянаК, Леха, Луна и Лалана. Встретитесь на Казанском вокзале и поедете все вместе на электричке - их будет в субботу много по случаю МАКСа, может, на этом отрезке пути спишемся или созвонимся и там на входе пересечемся (подробности проезда на сайте организаторов, ссылка выше в этой теме).
Я скорее всего буду в основном весь день на летном поле, а не в павильонах (надеюсь, сильного дождя не будет). Но ради встречи подойду туда, куда договоримся. Если вы меня потеряете, то искать следует на летном поле.
Кстати, полезный совет - давайте оденемся поярче или хоть что-то яркое с собой возьмем, чтобы зрительно искать легче было друг друга в толпе (из практики прежнего посещения: люди в черно-сером утекают из-под взгляда моментально).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Я скорее всего не иду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Полной уверенности нет. На месте билеты продают?
Яркого ничего в гардеробе нет, увы.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Я так понимаю, на месте билеты НЕ продают, но надо бы позвонить, уточнить. Думаю, лучше, как предлагается на сайте организаторов, в Партер съездить купить заранее (там вроде еще какие-то места указаны, я не запомнила, ссылка на сайт на той странице темы вроде).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Была на МАКСе 6 лет назад. Вспоминаю, как страшный сон, хоть и сфотографировалась с frecce tricolori. Мужественным путешественникам желаю там хорошо отдохнуть! :Yahoo!: :preved:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Я точно не иду. Оплатила две однодневки от Вокруг света ( мама очень захотела куда-нибудь съездить). Одна дата как раз 20-е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 20:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ура! :Yahoo!: В летной программе МАКСа-2011 примут участие мои знакомые по аэродрому Большое Грызлово - пилотажная группа аэроклуба "Первый полет"! Теперь участников в пилотажной группе стало четверо: три Як-52 с дымом + один Як-54 (может, ребята успеют на него тоже дым пристроить, этот самолет у них появился совсем недавно)! Вот здесь можно почитать пресс-релиз: http://1polet.ru/dnevnik/678/
Еще раз ура!!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
http://www.aex.ru/news/2011/8/8/87183/
Посетители МАКС 2011 смогут доехать до авиасалона на электропоездах «Спутник»

8 августа 2011 г., Aviation Explorer – В целях обеспечения эффективного обслуживания посетителей Международного авиационно-космического салона, который будет проходить с 16 по 21 августа в г. Жуковский, ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ОАО «Центральная ППК») организует для пассажиров комплекс дополнительных услуг, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru

Для удобства пассажиров, на внутренней площади Казанского вокзала, перед входом в пригородные турникетные комплексы к 16 августа будут дополнительно установлены более 20 билетопечатающих автоматов, билеты в которых можно будет оформить не только на электропоезда 6000-й нумерации, но и на электропоезда 7000-й нумерации («Спутники»). В выходные дни 20 и 21 августа для ускорения процедуры оформления проездных документов, помимо стационарных касс, на внутренней площади вокзала будут дополнительно работать 40 мобильных кассовых аппаратов. Обслуживать кассовые аппараты будут билетные кассиры ОАО «Центральная ППК».

В дни проведения МАКС 2011, внутри Казанского вокзала и в прилегающих к нему подземных переходах, а также на остановочных пунктах Казанского направления, компанией будут установлены навигационные указатели и справочные щиты с информацией о движении электропоездов. На платформе «Выхино» будут дополнительно работать 10 мобильных кассовых аппаратов. На платформе «Отдых», также, установят 4 мобильных кассовых аппарата, и еще 10 кассиров-контролеров будут оформлять пассажирам проездные документы через переносные кассовые аппараты, также уточнили в компании.

Для оформления поездных документов непосредственно в вагонах электропоездов 20 и 21 августа будет значительно увеличен штат кассиров-контролеров. Для обеспечения безопасности пассажиров, сотрудники охраны ОАО «Центральная ППК» совместно с сотрудниками милиции будут задействованы для работы на остановочных пунктах Казанского направления, а также для сопровождения электропоездов в пути следования в усиленном составе.

В связи с проведением МАКС 2011 на участке Москва-Раменское изменится график движения электропоездов.

В субботу 20 августа вместо 24 курсирующих поездов 7000-й нумерации («Спутник») назначено 44 поезда, из которых 29 будут делать остановки на платформах «Отдых» и «42 километр» (14 составов - из Москвы и 15 составов – в Москву).

В воскресенье 21 августа назначено 53 поезда 7000-й нумерации («Спутник») из которых 29, также, будут останавливаться на платформах «Отдых» и «42 километр» (14 составов - из Москвы и 15 составов – в Москву).

20 и 21 августа обычное количество поездов 6000-й нумерации будет увеличено на 31 поезд с обязательными остановками на платформах «Отдых» и «42 километр» (13 составов из Москвы и 18 составов в Москву).

При покупке билетов, пассажирам будет выдаваться флаер с расписанием движения всех дополнительных электропоездов, назначенных на 20 и 21 августа.

Чтобы избежать стояния в очередях в кассы, ОАО «Центральная ППК», исходя из опыта обеспечения массовых перевозок во время прошлых авиасалонов, настоятельно рекомендует посетителям МАКС 2011, которые планируют добираться до г. Жуковский и обратно пригородным железнодорожным транспортом (платформы «Отдых» и «42 километр»), приобретать билеты «туда и обратно» заблаговременно. Оформить билет на поездку «туда и обратно», можно в любой кассе Казанского направления за 10 суток до дня поездки, уточнили в ОАО «Центральная ППК».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 20:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Оформить билет на поездку «туда и обратно», можно в любой кассе Казанского направления за 10 суток до дня поездки

Это важная информация. Но покупая билет заранее, надо помнить, что это термобумага - под действием тепла и/или света быстро блекнет, что затруднит проход турникетов.
До какой станции лучше ехать - «Отдых» или «42 км»?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 00:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Lexa писал(а):
До какой станции лучше ехать - «Отдых» или «42 км»?

Леш, не знаю, не пробовала. Мне кажется, без особой разницы, потому что согласно инфе с сайта организатора, заберут отовсюду:
"3. Проезд общественным транспортом
Проезд на выставку посетителей осуществляется электропоездом с Казанского вокзала до станций «Отдых», «пл. 42 км». Далее служебными автобусами МАКС-2011 на территорию КПП-1 или КПП-3. Проезд также возможен от станции метро «Выхино» автобусами 424, 487 или от станции метро «Кузьминки» до остановки «Ул. Лацкова», далее служебными автобусами МАКС-2011 на территорию выставочного комплекса."
И вот еще что там прямо следующим абзацем написано - к вопросу о билетах:
"Пассажиры служебных автобусов МАКС-2011 могут не иметь личных пропусков или билетов. В этом случае они приобретают билеты в кассах перед КПП выставочного комплекса."
Более широкая инфа здесь, в разделе Правила прохода и проезда на МАКС-2011: http://www.aviasalon.com/ru/static/page/kpp.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Я, к сожалению, тоже не смогу. Хорошо всем съездить.

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:40
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Собираюсь 21 августа c Kate и Antograf
Присоединяйтесь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 07:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
значит 20-го из москвы никто?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 19:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Народ! Отзовитесь -
Кто еще (кроме Людмилы) едет в субботу 20-го и кто едет в воскресенье 21-го?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Lexa, я бы, может быть, собралась 21-го


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 10:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Посетителям МАКСа, у которых есть долги, придется расплатиться с кредиторами — при въезде на аэродром должников будут встречать приставы

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1337992/dolgovoj_salon

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Посетителям МАКСа, у которых есть долги, придется расплатиться с кредиторами — при въезде на аэродром должников будут встречать приставы

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1337992/dolgovoj_salon


По сему должникам рекомендуется общественным транспортом, ибо маловероятно, что будут пробивать по паспортам.. по номерам авто полегче, и мента с собой таскать не надо :). Либо на "чистом" автомобиле с кем-то :)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Есть лишний билет на МАКС, на 21. 500р. Кому нужен?

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 18:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
В субботу наблюдал в Раменском полет двух СУшек с сверхзвуковыми переходами, а по пути на дачу - заход на посадку Б-52 (что это за громадная хрень прет на 300 метровой высоте я узнал после из тв-новостей).
Забыл длиннофокусный объектив - зря ездил на дачу.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 00:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Леш, но хоть видел - и то здорово! Я вот только мечтаю увидеть и услышать сверхзвуковые переходы. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС-2011
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 19:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Похоже я с пролетел с МАКСом - у партера очередь до Георгиевского пер. Длиньше, чем на чемпинат по фигурке.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles