НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 13:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Вчера посмотрел Чайку в Табакерке.
Пожалуй, это лучшая Чайка из 5 или 6 просмотренных. По эмоциям, по близости воспроизведения к моему восприятию текста Чехова.
Игорь Хрипунов, Светлана Колпакова и Дарья Мороз были движущей силой в этом спектакле. Открыл для себя имя Ольги Барнет...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
26 ноября в 11.30 в кассах и на сайте Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко откроется продажа билетов на спектакли февраля.
Также откроется продажа билетов на вторую оперную премьеру сезона, которая состоится в марте. В одном вечере будут показаны опера-оратория Игоря Стравинского "Царь Эдип" и одноактная опера Белы Бартока "Замок герцога Синяя Борода" (16 - 19 марта, цена билетов - от 800 до 3000 рублей).

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня 24.11 открылась продажа билетов на январь в Молодежном театре на Фонтанке

http://www.mtfontanka.spb.ru/onlinekassa?from=2017-01

Эх, жалко, что в январе будем в Питере "совсем проездом" :cry:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Вахтанговский сегодня начал продажу января.
http://www.vakhtangov.ru/performances/m ... /year/2017

Царь Эдип 18 и 19.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
В прошедшую субботу 26.11 началась продажа билетов на февральские спектакли в РАМТе.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 11:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Сообщение Константина Богомолова в фейсбуке, вчера:

Дорогие друзья. Я получил информацию и затем подтверждение информации о решении худ. руководства театра Ленком снять спектакль Князь с репертуара. В связи с этим спектакль в декабре будет последним. Welcome - кто не посмотрел или хочет пересмотреть или просто попрощаться с этой моей для меня самой важной на сегодня работой. Я благодарен Марку Анатольевичу за смелость принять этот спектакль в репертуар и, бесконечно уважая этого человека, склоняю голову перед любыми его решениями. Уверен что эта работа когда нибудь снова оживет на иных площадках. Давайте не будем обсуждать случившееся. Все рассудит время.
Upd
И да. В этом спектакле нет поклонов. Но 17го мы выйдем поклониться Вам

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ни фига сё!

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Молодцы, Фоменки!

С сегодняшнего дня в Москве изменяются тарифы на парковку. Теперь её стоимость в районе Мастерской Фоменко составит 60 рублей в час. Получается, что если вы приезжаете на машине на спектакль "Смешной человек", то к билету нужно прибавить 60 рублей. А если на "Улисса" - 360 рублей. Шутка.

Кроме того, немножко поменялись правила парковки возле театра. Нарисовали для вас схему с указанием на платные и бесплатные места. Обратите, пожалуйста, внимание, что в нашем районе особенно зверствуют эвакуаторы. Мы пометили красным зоны риска, чтобы ваш театральный вечер ничем не был омрачён.
Помните, что на крайний случай у вас есть метро, МЦК и новая сеть автобусных маршрутов "Магистраль".

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ходили вчера в МХТ на "Гордость и предубеждение".
Получилась красочная музыкальная сказка. Все поют. Декорации, правда больше в стиле французского регулярного парка ))), но в сочетании со звуковыми и световыми эффектами все смотрелось замечательно. Содержание романа уложилось в два с половиной часа представления, тонкий юмор Остин ушел на задний план, остался дамский роман, вполне подходящий для праздничного отдыха.


3 декабря в МХТ началась продажа билетов на январь.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера 08.12. открылась продажа билетов на февраль в Фоменках.

Сегодня 09.12 открылась продажа билетов на февраль в Ленкоме.

Как-то их стало трудно предугадывать :(

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера, наконец, дошли до Сферы и посмотрели "Раскас".
Согласна с предыдущими отзывами форумчан. Действительно душевно и здорово!
Сцена Сферы как будто создана для этой постановки ))) Небольшое пространство, всё и все рядом.
Артисты полностью перевоплощаются в своих героев, любят их, проживают их жизнь.
У нас, кстати, играл не Денис Береснев, а Никита Спиридонов :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Счастливый принц, МТЮЗ, постановка Камы Гинкаса. Трогательная сказка, понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня, 17 декабря открылась продажа билетов на спектакли марта в Музыкальном театре Немировича-Данченко.
В первый раз за сезон будут показаны: вечер балетов Фредерика Аштона (20 марта) и опера К.-В. Глюка "Орфей и Эвридика" (30 и 31 марта).

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня 21.12 открывается продажа билетов на февраль в Вахтанговском


В РАМТе 25 декабря премьера - "Свои люди - сочтемся"

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
МТЮЗ. Еще более грустным и пронзительным, чем "Счастливый принц", оказался спектакль «Скрипка Ротшильда» (режиссер -Кама Гинкас), замыкающий трилогию ("Дама с собачкой", "Черный монах", "Скрипка Ротшильда"). Очень сильный, с прекрасной актерской игрой (Ясулович меня просто потряс своей живостью тела и ясностью мысли в столь почтенном возрасте), но абсолютно безысходный спектакль. Причем несмотря на то, что никто не пытался переносить действие в наше время, он актуален и в целом, и в деталях. Я себя постоянно ловила на этой мысли, а в какой-то момент (когда фельдшер вместо помощи больной указывал на ее возраст, типа пора и честь знать) женщина, сидевшая сзади, тоже произнесла: «Ничего не меняется».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
"Свадьба Фигаро" в Новой опере - настоящий праздник молодых и талантливых исполнителей. Особенно понравилась Анна Синицына, исполнительница партии Керубино.
И... как бы это помягче сказать... совсем не понравилась сценография ...ну очень модерново :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Только что вернулись из РАМТа с премьеры "Свои люди - сочтемся".
Великолепный спектакль. Трудно выделить кого-то - все хороши начиная с Александра Гришина (Большова) и Рамили Искандер (в роли свахи Устиньи Наумовны) и заканчивая маленькой ролью жандарма (Иван Воротняк).
Режиссер не старался осовременить Островского (он и так современен сегодня до крайности), он просто максимально использовал пространство маленькой сцены РАМТа.
Сегодняшний праздник полностью удался. Цветы, лица знакомых артистов в зале, а самое главное - неподдельная радость зрителей, исполнителей и режиссера.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня началась продажа билетов на март в Фоменках

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Сегодня (10.01.) началась продажа билетов на март в Ленкоме

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 10:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
В ожидании варваров, Табакерка на Чаплыгина.

Чуть не ушел в антракте, меня держали.
В первой половине не игралось. Во второй потихоньку раскочегаривались.
Интеллигенту от себя спасенья нет, а уж сломанному кровавой гэбней хунтой тем более. И вдруг хеппиэнд.
Морали разжеваны до гомогенности. Секс показан натурально, значок 18+ оправдан.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
«Свои люди – сочтемся», РАМТ.
Постановка Егора Равинского, для меня режиссера совершенно незнакомого, нового. Мне очень понравилось. Смотрела, полностью захваченная действием. Был только один момент, показавшийся затянутым и слишком шумным для малого зала – сцена обыска. Все остальное – очень здорово. И в целом, и мелкие детали. Чего только стоит благословение счетами :D . А эффектное появление главы семейства :D . Соскучилась я по любимому театру, сидела с блаженной улыбкой на физиономии. Актеры все выкладывались на сто процентов, но все-таки отмечу и Дарью Семенову, и Татьяну Матюхову, и Александра Гришина. Они просто великолепны. Но кто меня потряс, так это Рамиля Искандер, которую я не сразу узнала :shock: , только по голосу, и Сергей Печенкин. Он был поразителен, совсем новый для меня имидж, ничего общего с прежними его образами. Просто браво. Жаль, ни у кого не было цветов. И у меня тоже, я до конца не была уверена, что попаду вчера в театр. С другой стороны, если бы были, я бы с ума сошла, решая, кому их подарить, очень сложный был бы выбор.
Была рада встретить в зале Струсто. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
И нам очень понравились "Свои люди-сочтемся", уж на что комедия-не мой жанр, но три часа пролетели мгновенно, вообще, показалось, что актеры играли больше для собственного удовольствия, чем для зрителей.

Галя, а я и не сомневался, то увидим тебя в зале, но твое явление все равно было неожиданным :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
но твое явление все равно было неожиданным


Угу. Никогда так в театр не являлась. Честно говоря, было ощущение, что иду сквозь строй. Зато как посадили козырно :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Оба вечера в выходные провела в театрах, посмотрела, соответственно, два премьерных спектакля.
1. «И вдруг минувшим летом», театр Романа Виктюка. У Виктюка до этого видела один единственный спектакль, и тот сто лет назад, «Служанки». Он тогда был нечто новым, свежим, но посмотрев его с любопытством, для себя сделала вывод, что больше в этот театр не хочу. Однако спустя много лет решила еще раз сходить: все-таки меняется и восприятие, да и сам театр. Но мой поход закончился с тем же результатом: больше туда не хочу. Понравился зрительный зал, необычный и удобный, видно было даже с балкона. Но очень недружелюбная атмосфера, в партер не пустили даже просто посмотреть, не говоря уже о том, чтобы сесть (хотя места были), а главное, сам спектакль не понравился. Сначала полчаса полной статики, потом какой-то неоправданный шум, гам, размахивание велосипедами и сбивание табуреток (в первом ряду партера просто стремно сидеть). Актеры неубедительны совершенно. Короче, абсолютно не мое. Единственное, захотелось прочитать первоисточник, ибо история Теннеси Уильямса показалась любопытной и хочется теперь понять, что все это было. Это, конечно, положительный результат похода. Да и вообще, я не жалею, что сходила, удовлетворила любопытство.
2. «Гадюка», театр «Сфера». Вот это было уже совсем другое дело. Не скажу, что прям идеал, но хороший спектакль. И театр дружелюбный. В этом случае я, правда, перечитала первоисточник прямо перед спектаклем, и это мне и помогло, и помешало. Помогло понять какие-то моменты, в которых иначе разобралась бы не сразу. Помешало, потому что в рассказе А. Толстого намного больше нерва, чем в спектакле. Мне не хватило этого надрыва, этой жесткости и одновременно уязвимости героини. Мужчины – актеры были великолепны. Когда они ступали в действие, появлялся и нерв, и надрыв, но исполнительница главной роли (Нелли Шмелева) не была столь убедительной. Я все время представляла на ее месте Евгению Казарину, мне кажется, с ее участием этот спектакль был бы сильнее, но увы, не разорваться же ей. И еще иногда вот эти вставки по принципу коверных в цирке, чтобы дать переодеться героям, слишком облегчали эту тяжелую, страшную историю. Я понимаю, что для смены костюма нужно время, но все-таки слишком эти паузы затянуты, можно было бы сократить спектакль минут на двадцать, ужав эти сцены. И еще одна деталь, которая мешала мне поверить героине. Её парик. Слишком искусственный, слишком явно парик, да еще после того, как она подстриглась, в печке сжигают косу другого оттенка, нежели были ее волосы. Это мелочь, но дьявол, как известно, кроется в деталях, просто перестаешь верить в происходящее. Но в целом, повторюсь, спектакль понравился, он трогает и радует актерскими работами Алексея Суренского, Сергея Загорельского (прям очень понравился в роли Вальки – бандита), Никиты Спиридонова и Валерии Гладилиной, исполнявшей несколько ролей второго плана. А еще заставляет задуматься, вот прямо в финале, когда зрителям задают вопрос, виновата ли героиня. И я поймала себя на мысли, что если, читая рассказ, я однозначно была на ее стороне, то после спектакля скорее готова была ее осудить за это убийство. Конечно, она вызывает сочувствие, столько кошмара перенесла в своей жизни, но ее жертва в этом не виновата. Вопрос о приговоре повис в воздухе…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ну вот, а я думала, что ты ходила на юбилейный Берег ... :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles