НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 02 май 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2829
Откуда: москва
18 января сходили в театр российской армии на человека из ламанчи с зельдиным в главной роли. приличный театр. прилично играют. даже поют без фонограммы. стоит сходить. да и сам 94-летний зельдин вызывает восхищение. один минус у театра - далеко от метро. шагать минут 10. так что время рассчитывайте заранее. билеты недорогие.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
marisabel писал(а):
18 января сходили в театр российской армии на человека из ламанчи с зельдиным в главной роли. приличный театр. прилично играют. даже поют без фонограммы. стоит сходить. да и сам 94-летний зельдин вызывает восхищение. один минус у театра - далеко от метро. шагать минут 10. так что время рассчитывайте заранее. билеты недорогие.



Однозначно, стоит сходить. Мы были на этом спектакле 2 года назад, но до сих пор вспоминаем с теплотой. А как он отплясывает в Приглашении в Замок :Bravo:

Да уж, про дорогу к театру лучше сказать заранее, особенно при нынешней погоде :evil:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Что-то девушки отмалчиваются. 22-го ходили с Ильдой на "Вишневый сад", 24 - на "Эраста Фандорина" с Верой. И ти-ши-на... Не понравилось, чё-ль?
Кстати, уже началась продажа билетов на март. На "Портрет" есть (были в пятницу, по крайней мере) 3 (1500 руб.), 4 (1000 руб.) ряд партера и балкон. Балкон - категорически не надо, это моноспектакль, а не балет, там эмоции актерские нужно видеть.
Заодно купили билеты на "Бесприданницу" в Фоменко (тоже уже вовсю идет продажа на март) и "Иисуса Христа-суперзвезду" в Моссовета. И записались на "Сказки Арденского леса" (Фоменко).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Понравилось, понравилось :D

Действительно, рамтовский "Вишнёвый сад" - добротный классический спектакль, но зритель рядом с актёрами на сцене. Убедил Исаев. В отличие от Алессандро в "Лоренцаччо" его Лопахин был очень достоверен (во всяком случае моё видение этого чеховского героя таково). Понравилась и некая панорамность действия отдельных сцен, создающая полный эффект присутствия - хотелось уловить одновременно и то, что происходит в усадьбе, и то что происходит в саду или на реке.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Всех приветствую! Мои обожаемые фоменки меня не разочаровали. Спектакль мощный, под стать произведению. :dance2:
Первое, что потрясает - злободневность романа и спектакля соответственно. Тут мне даже было здорово стыдно, что я сама всего этого в тексте не углядела :oops:. Учитывая, что фоменки крайне бережно относятся к тексту, возникало желание поклониться Е. Каменьковичу за инсценировку, столько интересного он накопал в этом дремучем лесу джойсовского романа. Да, нет всего многообразия стилей и форм, как в романе. Но если бы все это было оставлено, по-моему, был бы хаос. А так даже как-то перечитать захотелось... :Bravo:
Я видела, что заумнейший и неудобочитаемый текст превратился в весьма живое действо, конечно местами весьма сложное для восприятия, но 100%-но ирландское (даже с танцами), с большой толикой юмора (зал местами откровенно угорал от смеха). Ни один из героев не вызвал у меня неприятия (что для меня большая редкость), ни одна сцена не отталкивала (что уж написано, то написано). Кстати, дабы зритель не заблудился в повествовании, на задник сцены проецировали название главы и действующих лиц, что было, с моей точки зрения, гуманно по отношению к зрителю. А уж символику и захочешь не забудешь - и почки жареные на месте, и Гамлет, и даже знак бесконечности, венчающий размышления Молли в главе без единого знака препинания... :good:
Единственное, что меня напрягало, хотя восприятию спектакля не мешало, - так это то, что стажеры уж больно старательно копируют своих "старших" товарищей. Надеюсь, это излечимо со временем... :wink:

Так что я не только жива после этих 5 часов 40 минут, но и очень довольна увиденным. И с удовольствием повторяю за Молли жизнеутверждающее "Yes!" :Yahoo!:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Последний раз редактировалось Татьяна К 04 фев 2009, 00:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 59
Всем рекомендую Человека из Ламанчи, это надо слышать, голос у Зельдина мощный, абсолютно не дребезжит и не едет, свекр со свекровью ходили 23.01, очень понравилось, Гвердцетели играла Дульсинею :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
А мы с Мари и с ее мужем Юрой вчера были на "Лоренцаччо". На мой вопрос:"Ну и как?" Юра ответил:"Нормально". :head: Мари прокомментировала, что это означает высокий уровень похвалы :jokingly: Надеюсь, она сама расскажет о своих впечатлениях, поэтому скажу за себя. Вчера спектакль был каким-то странно-тихо-тревожным. Настолько, что даже цветы актерам чуть не забыли подарить, они уж отползать начали после поклонов, когда капельдинеры спохватились и дали отмашку. Хочется верить, что в феврале, когда на эту пьесу пойдет целая стайка форумчан, спектакль будет не менее хорош (вот все-таки переживаю я, соблазнила всех, а вдруг на душу вам не ляжет или правда неудачным будет в этот день).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 23:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Дядюшкин сон - это УХ! Пир духа и услада глазу. 5+ и всем моя рекомендация.
Данилыч уже в метро задал вопрос - что именно понравилось. А я ответить не могу, не могу выделить что-то самое главное, оч хор спектакль, ВЕСЬ.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Побывала сегодня на весьма странном действе в Центре Оперного пения. После названия "Женитьба и другие ужасы" ничто, по идее, удивлять уже не должно было. Билеты папа купил из любопытства: в этой "фантасмагории" пытались соединить оперы Мусоргского, Римского-Корсакова, Чайковского и Шостаковича – в силу принадлежности сюжетов перу Н.В. Гоголя. :D

То, что это Гоголь, поверилось сразу и до конца, и в то, что это "совершенно невероятное событие в двух действиях" тоже. Первое действие было отдано "Женитьбе" Мусоргского (недописанной комической оперы). Зануднейшая, надо сказать вещь (комизм там предполагался явно не в музыке), но потрясающая постановка и игра актеров. Пение там всегда на высшем уровне (даже держа даму на спине :jokingly: ), а вот сцендвижение было здорово поставлено (местами явно читалась "школа" спектаклей Ивана Поповски). Во втором действии был сон Агафьи Тихоновны, состоявший из арий из опер остальных композиторов, перемежаемых известной фразой: "если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...". Все звучало очень здорово и на своем месте. Я позабыла об "ужасах", расслабилась и от души смеялась... пока дело не дошло до Шостаковича (сцена из оперы "Нос"). Я в принципе и так с трудом слушаю его произведения, но здесь что-то не легло совсем. Не действо, оно было супер, а сама музыка. Какофония звуков вдавливала в кресло, я здорово испугалась за саму себя и хотелось бежать прочь из зала :%) . К счастью эта психологическая атака быстро закончилась и под занавес был чудный хор из оперы Римского-Корсакова, как всегда великолепно исполненный.
Такая вот фантасмагория получилась, на любителя и любопытных. :wink:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Ну вот и случилось. :) Вчера была "Гупешка".
Очень понравилась Рамиля Искандер. Талантливая актриса. Я даже чувствовала, что пальцы у нее должны быть холодными. Сцена перед появлением мужа замечательно сыграна. Тишина в зале была редкая для театра.

А все остальное - не очень. Актеры не убедительны. По видеоряду Паша эту бутылку мог открыть за 2 минуты и без штопора.
Динамики никакой. Я все ждала, когда же начнется действие? Авторы молодые - самовыражаются. :)

Но все равно, театр зацепил. Надо теперь сходить на нормальную классическую пьесу на основной сцене.

И спасибо Галине за рекламу театра. :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Galina писал(а):
Но все равно, театр зацепил. Надо теперь сходить на нормальную классическую пьесу на основной сцене.

И спасибо Галине за рекламу театра. :D

На здоровье. :Rose: Пора мне уже потребовать скидочку на билеты, а то прирабатываю за пиар-отдел РАМТовский :D
Жду-не дождусь субботы, будет очередное путешествие на "Берег утопии", будет море цветов (день влюбленных же), будут любимые актеры, знакомая через одного публика, чай с баранками и яблоки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Аууу... Все молчат. Никто нигде не был? Не может быть. Сезон же.
А я провела замечательные выходные в театре. В субботу - путешествие на Берег, в воскресенье - "Портрет". В этот раз я его посмотрела (на премьере-то в полуневменяемом состоянии была, переживала, так что спектакля почти не видела). Мне понравилось, эмоционально, но мое мнение разделили не все (сзади кто-то откровенно похрапывал, все-таки классическая музыка в сочетании с текстом Гоголя не всем по нраву).
Кстати, забыла рассказать: 5-го числа была в театре на Юго-Западе на "Гамлете". Мне нравится стиль этого театра, я с удовольствием посмотрела эту постановку, но сказать, что это лучшая их вещь, не могу, совсем не понравился Гамлет, зато массовка была хороша, очень украшала спектакль.


Последний раз редактировалось Гaлинa 16 фев 2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
в воскресенье - "Портрет"


Галина, спектакль по времени сколько идет?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
По времени - 1час 20минут, без антракта, естественно, начинается в 20-00. Кстати, уже можно бронировать билеты на апрель (1-го и 23-го), цена на первый ряд упала с 1500 до 1000 руб. Я забронировала на 23-е 15 место 1-го ряда, так что можете присоседиться, если есть желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
На "Вишневый сад" это действительно реальный зал? Что-то мало мест.

Изображение

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
цена на первый ряд упала с 1500 до 1000 руб. .


Это хорошо. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Да, это реальные места. Мало, потому что зрители сидят не в зале, а на сцене (ставятся специально скамейки, такие же, как на "Лоренцаччо" или "А зори здесь тихие"), и действие происходит там же. Удивительный эффект присутствия, ибо рампы нет (если сидишь на первом ряду, конечно). Кстати, первый ряд на Саду хорош еще и тем, что там ставят стулья, а не жесткие скамейки, как на остальных рядах (я на "Лоренцаччо" всегда стараюсь что-нибудь под задницу прихватить, шарф или кофту :jokingly: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
(если сидишь на первом ряду, конечно). Кстати, первый ряд на Саду хорош еще и тем, что там ставят стулья, а не жесткие скамейки, как на остальных рядах


Это ряд по 600 руб. который? А действие с какой стороны происходит?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Ну да, по 600. А действие как раз перед первым рядом (и уходит периодически вправо, в зал, в сад, так сказать). Т.е. вы сидите на сцене правым боком к зрительному залу, а актеры на сцене же левым боком (если лицом к зрителям стоят). У меня первый раз все время было желание ноги под себя поджать, чтобы актеров не задеть ненароком, так близко стол в гостиной Раневской стоял к первому ряду, сейчас они его дальше ставить стали. Мне больше всего 7,8 места нравятся. У прохода не советую садиться, там суеты много, халявщики и пропустившие свой спектакль со своими подушками мыкаются :jokingly: , хотя это не смертельно, конечно. А Вы когда собираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
А Вы когда собираетесь?


Когда в субботу будет. :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Боюсь, что никогда. Он обычно по будням идет. По субботам или Берег, или Фандорин, или еще что-то для большого зала (с классическим зрительным залом).

Кстати, у Веры на 23-е февраля пропадает билет на "Иисуса Христа-суперзвезду" в театр Моссовета. Никто не хочет ко мне присоединиться? 1-й ряд партера (сбоку), 1000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
Боюсь, что никогда. Он обычно по будням идет.


Спасибо. Значит, будем думать. :head:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 10:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Лоренцаччо удался, очень доволен!
Очень повеселила музыка в начале спектакля, которая должна была соотвествовать мрачным временам средневековья.
Редько - монстр, временами почему то напоминал Миронова в телеверсии Женитьбы Фигаро.
Исаев тоже молодец.
Понравилась игра Цымбала, его Филиппо сыгран как библейский старец - глава рода, дуб раскидистый.
Байкер, ассистировавший Лоренцо в убийстве, оч напомнил повадками мужа двоюродной сестры - один в один.

Да! Веселкин, показавшийся в Гупешке звездой заводской самодеятельности, оказался все же актером.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Спасибо, Леха. Я рада, что понравилось. :Rose:

"Байкера" :D Скороконколло играет, между прочим, Гришин, тот же, что играл в "Гупешке". Не узнал? Хорош, правда?

К Веселкину равнодушна. Исаев вообще молодец, не только в этом спектакле.

Редько - монстр, временами почему то напоминал Миронова в телеверсии Женитьбы Фигаро.


Редько, кстати, в свое время играл Фигаро, только в "Севильском цирюльнике".
А вот характеристика "монстр" что подразумевает в твоей интерпретации? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 11:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
это была положительсная характеристика :good:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles