НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 08 май 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Kate, кто-то говорил, что он там где-то радом с "Сатириконом"...

Это типа я? :D А что нужно? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
:jokingly: Не, это типа Кейт. :D Она хочет на "Тополя и ветер", мы с Верой тоже, вот я и намекаю, что занялась бы билетами :roll:
Но если и вы присоединитесь, будет здорово :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Я- пас. Ну не воспринимаю я Сатирикон за театр :( Вот если б их спектакль да на другой площадке, тогда другое дело. Жалко, с Косметикой врага не успели... :( Вечная память...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Самойловы писал(а):
Ну не воспринимаю я Сатирикон за театр

Аналогично. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Не, ну по поводу здания соглашусь, да, не театральное, но спектакли у них талантливые. Но, конечно, у каждого свое восприятие. Мне очень нравится. Вот, смотрю, у них там премьера очередного моноспектакля (похоже, во всяком случае, по анонсу, что моно) Райкина. Обязательно надо будет посмотреть, "Контрабас" был великолепен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Гaлинa, рядом - эт я погорячилась, конечно, ибо на двух троллейбусах добираться. Без пробок - 35 минут )) Но учту пожелание и попробую как-нибудь взять, только вот 12 июня я - пас, дача.........

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Ясно. Мне, правда, 1,5-2 часа добираться, поэтому Сатирикон для меня - редкое зрелище. Ладно, видно будет, пока вообще не знаю, что и как сложится.

А мы вчера сходили в Студию театрального искусства Женовача на именитую "Битву жизни". Спектакль, прямо скажем, необычный. Поставлен в стиле репетиции, читки. Но я была морально к этому готова, так что воспринимала нормально. Мне понравилось, но все-таки меньше, чем "Река Потудань".
Из бытового: если соберетесь в этот театр, имейте ввиду, что в зале хоть и нормальный подъем, но сцена низко, так что подозреваю, что с дальних рядов вообще ничего не видно (мы сидели во втором ряду, видно было идеально). И ещё: в фойе перед этим спектаклем лежат зеленые яблоки, это халява, можте угощаться (а то пока будете щелкать клювом, разберут более осведомленные зрители :jokingly: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Мне первое действие Битвы показалось несколько затянутым... может быть, просто организм втягивался в непривычные рамки действа :) А вторая часть уже пошла как по маслу... живенько так, естественно, очень профессионально.


Накануне, в прошлую пятницу были в Детском музыкальном. Захотелось повторить Волшебную флейту, пережить то состояние восторга, которое сопровождало спектакль 6 лет назад... не получилось... Сложилось ощущение, что сюда лучше не ходить в конце сезона. :(

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
А я вчера посмотрела в филиале Малого "Бедность - не порок". Понравилось. Спектакль в классическом стиле, с хорошими декорациями, много музыки, песен, танцев. Александр Коршунов (режиссер и исполнитель одной из ролей) хорош, Сергей Потапов произвел впечатление практически профессиональным исполнением русской плясовой и замечательным голосом, Ирина Жерякова тоже замечательно пела и плясала. В общем, я получила удовольствие. А потом еще прошлась по Ордынке (Большой и Малой), надышалась сиренью... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
В воскресенье сходили на "Мальчиков" (по "Братьям Карамазовым") к Женовачу. Если честно, как-то получилось, что впечатление от спектаклей этого театра у меня прошло по ниспадающей: прекрасное от "Реки Потудань", хорошее, но без восторгов, от "Битвы жизни", и совсем уж никакое от "Мальчиков". Причем не то чтобы спектакль совсем плох, вроде и профессионален, и к произведению бережно отнеслись, но вот не зацепил абслютно, скучно за редким исключением (и это Достоевский с его-то надрывом!!!). Я для себя решила, что мне впечатление испортил исполнитель роли Алеши Карамазова, с первых минут спектакля начавший меня активно раздражать. Одна его дикция чего стоила, я понимала смысл его речи только потому, что совсем недавно читала эти сцены, а Иришка (Луна) вообше сначала решила, что он не по-русски говорит. Короче, если еще не видели спектаклей Женовача, с "Мальчиков" я бы начинать не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 23:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Театр Сатиры.
Орнифль.

Ширвинд-Державин
СУПЕР!
Они меня рассмешили.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Ленком. Пер Гюнт. Фантастика. ))) Жалко, что мало. Музыка и пластика слилсь в единой гармонии. Очень понравились и Пер - Шагин, и Даворский дед - Раков, Пуговичник Степанченко, Ингрид - Илюхина ... Пролетает на одном дыхании, особенно первое действие - такая динамика, не успеваешь опомниться.
А в конце действа, на поклонах трижды появлялся сам мэтр. Господи, какой же он старенький ...


Наконец и я добралась до этого спектакля. В целом понравилось. Марк Захаров в своем неповторимом репертуаре :D Музыка, пляски, бревна, энергия. Жаль только, что не было в финале ожидаемого в его спектакле танца :D Что касается Шагина, двигается он замечательно, но что-то мне в нем не хватило, даже не знаю, что именно, глубины, что ли. Раков и Степанченко украшают этот спектакль несомненно, Даворский дед в его маразме - просто прелесть что такое. Не понравилась Юганова в роли Сольвейг и Захарова почему-то на нервы действовала.
Рядом сидела стайка китайцев, что они там понимали, не знаю... :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Борис Годунов. Оперный центр Г.Вишневской.

Впервые там был.
Помещение не понравилось. Особой аккустики по сравнению с новой сценой Большого не уловил.
Зал маленький, но не камерный, а сплюснутый какой-то. Ряды деревянных кресел в партер не оснащены откидывающимися сидушками, расстояние между рядами такое, что народ предпочитает выйти всем рядом, чтоб пропустить запоздавшего к его месту. И сцена узкая, когда на переднем плане сразу 30-40 человек, то начинаешь опасаться, как бы кто на оркестрантов не навернулся.
Зачем-то в столь небольшом помещении установлены и работают колонки! В маленьком зале для оперных спектаклей!
И еще оч царапнуло глаз - редкая позолота вблизи оказывается цветным скотчем.

НО пели потрясающе!

Борис Годунов - Руслан Розыев
Федор, сын Бориса - Рената Талыпова
Ксения, дочь Бориса - Мария Пожидаева
Мамка Ксении - Анна Фатеева
Князь Василий Иванович Шуйский - Петр Сизов
Андрей Щелкалов, думный дьяк - Сергей Плюснин
Пимен, летописец - Евгений Плеханов
Григорий Отрепьев - Александр Касьянов
Варлаам, бродяга - Дмитрий Почапский
Мисаил, бродяга - Савва Тихонов
Хозяйка корчмы - Любовь Молина
Юродивый - Станислав Мостовой
Никитич, пристав - Василий Коростелев
Ближний боярин - Андрей Формазов
Митюха - Виталий Атюшев
Алеха, второй пристав - Виталий Атюшев
Пьяный мужик в корчме - Андрей Формазов
Бояре, калики перехожие, народ - Виталий Атюшев, Аркадий Артамонов, Дарья Ермоленко, Екатерина Иванова, Елена Кленская, Полина Ковтун, Василий Коростелев, Леонид Кучумов, Оксана Кучумова, Дмитрий Мазанский, Мария Макарова, Екатерина Миронычева, Любовь Молина, Денис Османов, Лилианна Петрусенко, Сергей Плюснин, Мария Пожидаева, Мария Рогачева, Георгий Свирин, Никита Сергеев, Николай Семенов, Кира Смирнова, Александр Соловьев, Алексей Степанов, Рената Талыпова, Савва Тихонов, Ксения Тихонова, Илья Ушуллу, Альбина Файрузова, Анна Фатеева, Андрей Формазов, Виктория Шиловская, Владимир Яцкевич
Дети - Нора Агир, Иван Безруков, Мария Привезенцева, Даниил Привознов, Егор Рыжов, Кирилл Серов, Федор Файер, Григорий Филин, Вадим Цагарейшвили

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Вчера был юбилей художественного руководителя РАМТ Алексея Владимировича Бородина. По этому поводу в РАМТе устроили капустник и фуршет, на который пригласили и своих поклонников :roll: Это было приятно. :D Все-таки РАМТовцы - молодцы, ценят своих зрителей. В финале капустника над залом развернулись алые паруса, поскольку мы сидели вчера в десятом ряду (чего со мной в РАМТе никогда еще не было :roll: ), смогла заценить их из такой дали. Красиво.... красивей, чем с первых рядов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
И ко всем театралам - поможите на Аквитанскую львицу билеты надыбать, на ИЮЛЬ
Сообщите, когда они ее продавать начинают


Во всяком случае, на Тикетленде билеты на весь июль уже есть. Раньше в кассах театра они начинали продавать билеты в субботу на две недели вперед (т.е. на те спектакли, которые на той неделе, что через две недели :%) ), сейчас не знаю, давно не покупала, возможно, ситуация изменилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Мы таки выбрались в Сатирикон 12-го на "Тополя и ветер". Здорово! Мне всегда было интересно как актеры сыграют персонажей гораздо старше себя по возрасту? Да, просто замечально ))) Скорей неожиданностьюбыло их "разоблачение" от старости, которой они наслаждались и развлекали нас на протяжении 2-х часов. :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Мы таки выбрались в Сатирикон 12-го на "Тополя и ветер". Здорово!


Да, только первый раз мне все-таки больше понравилось. Несмотря на то, что мне говорили завсегдатаи "Сатирикона", что этот спектакль надо смотреть с Сиятвиндой (именно он был 12-го), Кузнецов в первый мой просмотр произвел лучшее впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Лифтоненавистник в РАМТе. Хороший, добротный спектакль. Пересматривать его желание вряд ли возникнет, но один раз посмотреть стоит. Особенно тем, кто неравнодушен к творчеству Алексея Блохина. Это практически его моноспектакль, не считая пятиминутного вторжения его партнерши... а также явления Грейс Келли и таксы Стеши )))

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
"Лифтоненавистник" - спектакль очень душевный, на зал из сорока человек, но Вера права, больше одного раза смотреть вряд ли захочется. Зато один раз посмотрела с большим удовольствием, трогает, вызывает эмоции. Из бытового: Блохин живо общается с залом, так что если Вы хотите, чтобы с Вами разговаривали и, может быть, даже втянули в действие, Вам на первый ряд, если хотите быть только наблюдателем - садитесь подальше (мы сидели в последнем, третьем :jokingly: , ряду). Удобней всего угол зала, ряды стоят перпендикулярно друг к другу.

А еще накануне РАМТа я сходила на "Азбуку артиста" в Сатирикон. Это не спектакль, а так называемый класс-концерт. Большую часть времени на сцене только Райкин. Он немного постарел, но по-прежнему великолепно рассказывает, читает стихи и пляшет. Молодец. А молодые актеры помогают ему, развлекая зрителей небольшими сценками. Очень понравился молодой актер, Сотников, какой же у него голос, просто оперный, зал просто взрывался аплодисментами, когда он пел. В общем, я получила удовольствие, хотя ждала немного другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Кто-нибудь был на новой сцене в МХТ им.Чехова?
Она в основном здании?
Как там зал? Подъем хороший?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 22:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Маяковского театр им.
Шаткое равновесие.

Шел посмотреть на Симонову.
Вход в театр организован через подвал с гардеробом.
Зал сильно пахнет нафталином и котиками.
Спектакль оставил какие-то рваные чувства. Может даже стоит пересмотреть.
Лучшие актеры спектакля на мой взгляд - Михаил Филиппов и Ольга Прокофьева
Людмила Иванилова и Евгения Симонова сыграли отпетых стерв, на что, имхо, большого таланта не надо.
Публика, покидая зал, оставила на полу массу всяких бумажек, билетов, програмок - там традиция такая?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Публика, покидая зал, оставила на полу массу всяких бумажек, билетов, програмок - там традиция такая?


Ни фига себе!!!Я там, правда, очень редко бываю, но такого не видела. Это, наверное, тебе просто не повезло.

А я до сих пор от вчерашнего похода в театр пребываю в культурном шоке. Неожиданно для себя (и тоже на халяву :D ) вчера попала в "Сатирикон" на их премьерную "Чайку". ЭТО НАДО ВИДЕТЬ! Текст Чехова, постановка Бутусова. Мозг и душу выносит напрочь. Сначала кажется, что будет весело (нет, ну правда, от некоторых пенок ржала до слез), потом понимаешь, что веселье то еще,.. обхохочешься. Акцент сделан на том, что все мы актеры, и на сцене, и в жизни, и платим за это сторицей. В общем, я под сильным впечатлением. Несмотря на то, что спектакль идет четыре с лишним часа (в программке заявлено - 4часа 10 минут, на деле дольше получается), пролетает быстро и незаметно. В общем, смело рекомендую, только не ждите классической постановки, ее там и близко нет (народ, кстати, в первом антракте частично уходит, остальной на поклонах аплодирует стоя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
А я до сих пор от вчерашнего похода в театр пребываю в культурном шоке. Неожиданно для себя (и тоже на халяву :D ) вчера попала в "Сатирикон" на их премьерную "Чайку". ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!


А второй раз то пойдешь? :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
И ко всем театралам - поможите на Аквитанскую львицу билеты надыбать, на ИЮЛЬ
Сообщите, когда они ее продавать начинают



Сегодня пробегала мимо Ленкома... билеты на июль есть :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 08:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Vera, спасибо!
:oops: я правда уже отреагировал на галино сообщение 8 июня
Во всяком случае, на Тикетленде билеты на весь июль уже есть.

Иду 18 июля.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles