25 - 31 августа. Пироговский лесопарк и Учинское водохранилище
Прошедший в конце июля четырехдневный поход из Москвы в Сергиев Посад по "Дороге в Лавру" показал нам некоторые особенности маршрута:
- Где-то необходима регулярная поддержка тропы в пригодном для похода состоянии
- Где-то необходимо изменить трек туристической тропы
- Некоторые участки тропы необходимо изменить по времени прохождения и добавить дополнительные точки схода, места ночлега и питания для путешественников.
Мы возьмемся сразу за сложную задачу - маркировку, расчистку и благоустройство тропы на участке от Тайнинского до Пушкино.
Решить задачу мы планируем в виде палаточного лагеря, привлекая волонтеров, туристов, паломников и местных жителей.
Приглашаем и вас присоединиться и внести свой вклад в первую туристическую тропу в Подмосковье.
Расписание работы лагеря
Пироговский Лесопарк:
25 августа - заезд участников в лагерь на берегу р. Чанка, Пироговский лесопарк
26 августа - разметка тропы, расчистка завалов, сооружение переправы
27 августа - разметка тропы, расчистка завалов, облагораживание тропы для прохода человека, проезда велосипеда и детских колясок.
28 августа - Сворачивание лагеря и переезд на Учинское водохранилище, выходной день.
Учинское водохранилище:
29 августа - Разметка тропы, расчистка завалов
30 августа - Разметка тропы, расчистка завалов
31 августа - Сворачивание лагеря
Работы
- Маркировка тропы в виде символа и логотипа "Дороги в Лавру" на участке от с. Тайнинское до г. Пушкино
- Расчистка тропы от поваленных деревьев, исключая вырубку живых деревьев и кустарников
- Благоустройство тропы в местах, подверженных заболачиванию
- Поддержание порядка и жизни в лагере
Помимо работ на свежем воздухе вас ждут: ночлег на природе, живое общение с единомышленниками, полевая кухня, купание в реках и водохранилищах.
Присоединиться к нашему лагерю можно, заполнив форму ниже. Обязательно укажите свои полные ФИО, контактный номер телефона для срочной связи и адрес электронной почты для рассылки актуальной информации (например, если коррективы будет вносить погода).
В поле "комментарий" можно указать:
- ФИО ваших товарищей, который вместе с вами присоединятся в наш полевой лагерь,
- Даты пребывания в лагере
- Инвентарь для работ, который вы с собой можете взять
- Есть ли у вас палатка или свободное место в вашей палатке, либо нужно свободное место в палатке для вашего ночлега
Что необходимо с собой взять:
- Палатку*, спальный мешок, полотенце, столовые приборы, тарелки, посуду
- Сменное чистое белье, перчатки
- Несколько пар сухих носок
- Денежные средства для питания
- Медицинский страховой полис (ОМС, ДМС), необходимые лекарства
- Средства личной гигиены, репелленты
- Удобную обувь
- Дождевик
- Рюкзак
*Если у вас нет палатки, мы вам предложим к кому-либо подселиться либо расположиться в палатках партнеров-организаций.
Запись на сайте проекта
http://dorogavposad.ru/camping