НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 июн 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Турция
Маршрут/посещенные места: Стамбул
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 22:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
думаю, об этом она расскажет сама
Ну что тут рассказывать - в этот раз все было неудачно. Решила заказать турецкий десерт, названия уже не помню, что-то круглое, плавающее в сахарном сиропе в алюминиевой тарелке, такие в моем детстве у нас в общепите были. Кофе насилу дождалась, нам уже уходить пора было, когда его принесли, наконец, сладость без него была ужасно приторная... лучше не вспоминать. :)

Особенно запомнились сольные номера с танцем живота. И если женский вариант исполнения поразил мастерским владением своим телом, то Male belly dance – эмоциональностью.
А мне наоборот, больше понравились групповые народные танцы. Male belly dancer тоже понравился, в записи не видно, но у него такая энергетика мощная - захватывает. А девушка, которая беллиданс танцевала, у меня только одну мысль вызвала: восточные танцы и выпирающие ребра - вещи несовместимые. :jokingly: В целом шоу очень понравилось, хорошо, что мы на него сходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Так полезла в свои загашники, у меня сохранилось фото с названием твоего десерта...есть, нашла - кюнефе! Правда я так и не поняла на что это в большей степени похоже :head: , по виду сиропом точно пропитано основательно.

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Лютфен, долмуш Телли Баба тюрбе нериде


Чувствую себя дура дурой 8) Ладно-ладно, я вот тоже съезжу куда-нибудь и отомщу... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Галя, :lol: , я поняла - "мстя" будет ужасна :D

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
восточные танцы и выпирающие ребра - вещи несовместимые.

Абсолютно согласна! У нас в Египте на корабле было шоу восточных танцев. Танец живота исполняла дама размеров, э-э-э... необъятных. Но как она танцевала!!! Ее живот жил отдельной жизнью и танцевал самостоятельно. Мы все были просто потрясены.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Оказывается я очень люблю поболтать :pardon: . Причём не важно на каком языке и как хорошо у меня это получается. Утро нового дня я начала с того, что пристала к портье. Понимая, что все предварительные планы претерпевают основательные изменения, и некоторые пункты не будут вообще реализованы, я сделала попытку их скорректировать. Вот для этой цели основным источником информации и был выбран ничего неподозревающий портье. Суть моей пламенной речи сводилась к тому, что можно увидеть из «но маст си туристик», из того что он лично считает очень красивым и важным в Стамбуле. На что мне было сообщено, что он живёт на азиатской стороне, в Юскюдаре (как же я люблю этот берег!) и начал перечислять мне свой список «маст си». Я же радостно кивала головой – это уже видела, это увидим сегодня и на острова поплывём обязательно. Портье смеясь, развёл руками, а я выдала очередной турецко-английский шедевр словотворчества: «Istambul benden büyük, but what i can see?».
Сегодня мы с Валей снова отправляемся в Бейкоз, а значит на Эминёню нам дорога. Фактически на самой набережной вспоминаю, что оставила свой Истамбул-карт в кармане тёплого жакета, ведь сегодня с самого утра жара, и я его не одела. Приходится возвращаться. Портье изумляется при виде меня, сообщаю, что мой Истамбул-карт в номере. Стоящий рядом немецкий турист, качает головой – дескать, это не есть гут. Знаю, у нас тоже пословица на сей случай имеется. По пути к набережной делаю две полезные вещи, одну сознательно, другую бессознательно. Бессознательно взгляд выхватывает, а мозг запоминает надпись на английском, что-то вроде «султан оттоман миил». Сознательно – около Сиркеджи покупаю расширенную карту Стамбула. Парадокс, но большинство продающихся и раздаваемых здесь карт только с туристическим центром. Ещё в первый день, сразу по приезду я напрягла встречавшего нас портье на предмет большой карты, он постарался, принёс её из соседнего отеля, но опять не то. В купленной карте интересующие меня районы Стамбула хотя бы имелись, без подробностей конечно, но бонусом шли карты Принцевых островов.
И снова вапур на Юскюдар. Круизные лайнеры произвели смену караула в Каракёе, запечатлеваю новую красотку с накрашенными губами и подведёнными глазами, причалившую к берегам Стамбула.

Изображение

Сегодня воскресенье и Юскюдар с утра ещё притихший, малолюдный. Видно народ отсыпается. Переходим от одного автобуса к другому, спрашивая как добраться к Юша Тепеси. Нас посылают и посылают, пока мы не оказывавемся в своём любимом «otobüs № 15». Мы теперь дамы наученные, предпочитаем ездить сидя :boast: . Только сегодня рассмотрела, что в автобусе есть цифровой монитор, выдающий название всех остановок. Водителя просим предупредить,когда нам выходить. Как называется остановка на которой нас высадили даже и не помню. Это было в центре Бейкоза, основной ориентир – здесь находится одна из главных достопримечательностей района, фонтан Исхака-аги . На прощание опять взмах руки – вам теперь нужен другой автобус, 15A или 15H(я толком не расслышала, но согласитесь, разброс не велик, либо один, либо другой :) ). Просто стоять и ждать не интересно, тем более когда рядом такой красавец фонтан, тем более когда нос учуял запах выпечки. Всё правильно, подошло моё время завтракать :D . В ближайшем к фонтану заведении заказываю чай и ачму, уверенная по прежним, сочинским ещё временам, что это замечательный пирог с творожно-сырной начинкой. Принесённая порезанная на маленькие кусочки булочка этот пирог ну никак не напоминала. «Ачма?», – уточнила я и получила в ответ: «Ачма,ачма». Ну, что, тоже неплохо.

Изображение

Изображение

Изображение


Возвращаемся на остановку. Ни 15A, ни 15H не спешат появляться. Бросаюсь на всякий случай ещё и к каждому долмушу, получив в ответ очередной «йок» или «хайыр» всё чаще обращаем с Валей взгляд в сторону зазывно желтеющих такси. Плюём на все отобюсы и долмуши, идём на переговоры к таксистам. Таксист с колоритной внешностью абсолютного южанина, не говорит по-английски. В ход вступает великий друг и помощник калькулятор – таксист готов отвезти нас к Юша Тепеси за 13 лир, вспомнив, что можно поторговаться, я пишу на калькуляторе 10. Он кивает головой, принимаем это за согласие и едем. Ехать порядочно и в гору. Опять начинаю беседу, на этот раз о музыке (подсела я на турецкую музыку основательно) – голос певца по радио кажется мне знакомым, пытаюсь спросить кто поёт. Ничего не получается, не понял он меня :pardon: , прошу сделать погромче и отстаю от таксиста. При подъезде к холму Юши Тепеси, он сообщает, что здесь нельзя слушать музыку и в салоне наступает тишина, а из окна открываются замечательные виды. Хитрый жук этот таксист :twisted: , по приезду всё равно взял свои 13 лир. Не было у нас купюры в 10 лир, облом. Я попробовала отвоевать ещё пару лир, но дохлый номер – очаровательно улыбается, машет рукой на прощание и уезжает.

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Пока Лена возвращалась за картой, я гуляла по набережной и была свидетелем всеобщего оживления: была поймана довольно крупная, сантиметров 20-25, рыба. Ключевой момент я занять не успела, только последствия, причем на фото очередная загадка - не могу найти удочку, с которой рыбу снимают. :head:
Изображение

Кстати, погуляв по разным берегам Босфора, мы совершенно перестали воспринимать Галатский мост с его рыбаками как нечто особенное, потому что рыбаки в Стамбуле везде, на каждом доступном клочке набережной.

Фонтан - наслоения разных эпох (ну или не так громко, просто разного времени :) )

Изображение

Изображение

А вот в этом кафе, где Лена ела свою булочку,
Цитата:
Изображение

я впервые попробовала лимонад, и апельсиновый сок, бывший до этого напитком номер один, безвозвратно отошел на второй план. Холодный лимонад - вот напиток, который возвращает к жизни в жаркий день и дает силы для дальнейших прогулок. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
А прогулки ваши просто изумительные, наслаждаюсь вместе с вами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
не могу найти удочку, с которой рыбу снимают. :head:


Рыбка крупная действительно. Обычно здешний улов - хамса, а она большими размерами не отличается. Сижу вот теперь и пытаюсь при увеличении понять, что они вообще с ней делают :head: Кажется сняли её с удочки, что в руках у мужчины в спортивных штанах.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
А по-моему, удочка на лавочке слева от него лежит. :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Поди разберись, чья эта удочка. На одну рыбину столько рыбаков :D

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
У этой гробницы очень туманная и давняя история. В античные времена на этом холме был жертвенник Зевсу, при Юстиниане – византийская церковь, сейчас мечеть. Большинство легенд сводится к тому, что здесь захоронен Иисус Навин. Могила действительно странная, слишком большая. Обнесена она стеной с двумя входами – заходишь в одну, выйти надо через другую и вот так обойдя по кругу могилу, читая молитву или просто обращаясь с просьбой к богу, можно обрести исцеление.

Изображение

Изображение

Изображение

Нас же, честно говоря, в большей степени интересовало здесь совершенно другое – терраса с великолепными видами на Босфор. В воскресный день количество желающих поклониться святому и полюбоваться красотами природы увеличивалось на глазах. Влюблённые пары, компании друзей с удовольствием фотографировались или болтали, сидя на лавочках. Семьи с детьми не спеша располагались за столами нижнего этажа террасы на пикники. Чувствовалось, что это любимое место для отдыха жителей Бейкоза.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Налюбовавшись и нагулявшись, покидаем холм. Валя закупается очередной партией инжира, торговка предлагает попробовать какую-то шипастую местную ягоду, мы же уточняем где останавливается автобус и минут пять спускаемся вниз по дороге. Конечно же, в лучших стамбульских традициях тротуара нет :) , за то есть красивый вид. Автобус долго ждать не пришлось, номер его всё-таки оказался 15А и именно на нём можно добраться к крепости Йорос. Но уже не сегодня, сейчас мы возвращаемся к набережной Бейкоза.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Ilda, а какую валюту брать с собой в Стамбул? Карты оплаты во многих местах принимают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Я не могу утверждать что лучше, что хуже, просто по привычке пользуюсь евро, да и бронь отеля в этой же валюте. В музейных объектах карты принимали А так снимаю в банкомате местную наличку.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
На набережной я плотоядно поглядываю в сторону стоянки такси – в автобусе при помощи разговорника составила укоризненную фразу, типа «женщин обижать не рекомендуется» и рвусь высказаться. На самом деле злости и обиды нет, просто хорошее настроение и желание пообщаться :jokingly: . Ну нет этого товарища и бог с ним. Находятся другие достойные объекты для наблюдения. Хозяин небольшого катера с красным зонтом совершал чудеса эквилибристики на этом весьма шатком судёнышке(и чего ему на одном месте не сиделось :head: ?). Прикинула сколько раз я оказалась бы в воде, если бы рискнула проделать хотя бы одну пятую его телодвижений. Ему же хоть бы хны, мало того общение на расстоянии метра от другого рыбака показалось недостаточным и он легко перебрался на соседний борт. Проделать обратный путь полностью на автобусе неинтересно, решаем пройтись пешком. Далеко не ушли :) – нас настигает мысль об обеде, она же разворачивает оголодавшие тела назад и направляет в небольшой рыбный ресторанчик около мечети. Собственно мы оглянуться не успели, ведь только носами любопытными поводили, как уже сидели за столом и ждали своего заказа. Заговорили, загипнотизировали!!! Валя заказала супер рыбный стол и салат, а я соблазнилась на очередной бёрек, в этот раз с рыбно-сырной начинкой и неизменный чай. Но после слов Вали о том что вот солённая краснокочанная капуста в салате очень уж хороша, пытаюсь выпросить только её себе, а не целый тазик овощной смеси. Первая попытка неудачна, мне только опять радостно улыбаются, словно я женщина-праздник. Любимый разговорник снова в дело, заучиваю «kırmızı lâhana» и настойчиво указую то на валин салат, то на себя. Свершилось! Можно расслабиться, но тут нас настигают звуки эзана. Мужчины, сидевшие во дворе мечети, в срочном порядке отправляются свершать намаз. Я же начинаю ощущать некое неудобство, бёрек не глотается. На что Валя, абсолютно разумно заявляет, что коль ресторан так рядом с мечетью, и никто из посетителей не кинулся в срочном порядке на молитву, я могу смело продолжить жевательный процесс. Продолжила и насладилась вкусным бёреком :) . Встали, размялись, в соседний магазин заглянули - принесли свежую рыбку, тут же выстроилась очередь за ней. Мы немного полюбопытствовали, что же собственно здесь ловится и с чистой совестью отправились на автобус. После сытного обеда, так приятно расслабиться. По дороге пытаюсь сфотографировать примеченный ранее весь в росписях бетонный забор вдоль трассы, но ни одного серьёзного рисунка кроме этой розочки не получилось – мы же едем в сторону Юскюдара и скорость как всегда впечатляет :) .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
А прогулки ваши просто изумительные, наслаждаюсь вместе с вами...

Ольга, это правда, прогулки у нас были замечательные. Мы с Леной очень разные, но в одном совпали идеально - в любви к созерцательным безмятежным прогулкам куда глаза глядят. :)

Сижу вот теперь и пытаюсь при увеличении понять, что они вообще с ней делают :head: Кажется сняли её с удочки, что в руках у мужчины в спортивных штанах.
Мне казалось, что они как раз снимают рыбку с крючка, но только леску нигде не видно. Вот максимальное увеличение:
Изображение

Нас же, честно говоря, в большей степени интересовало здесь совершенно другое
Я себя и у Телли бабы чувствовала не очень, а здесь вообще не в своей тарелке - люди всерьез о чем-то молятся, а я поглазеть пришла. Хоть внешне со всем уважением, но в душе ужасный дискомфорт.

минут пять спускаемся вниз по дороге
На фото выглядит так безобидно, совсем не той раскаленной сковородкой, как в жизни. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Погуляли мы на славу, надышались воздухом Стамбула :good: , надеюсь этого хватит до следующей поездки.

Мы с Леной очень разные


Сова и жаворонок, любитель прохлады и обожающая солнце, ну и так ещё по мелочи :D Мне было очень приятно общаться :Rose:

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Выходим у Анадолу Хисары и, немного побродив по улочке возле крепости, отправляемся к изящному дворцу небесной воды, что стоит на берегу Босфора. Чем больше я вдыхаю этот воздух, тем сильней задыхаюсь от восторга. Чем дольше смотрю на его синеву, тем ярче она в памяти моей. Он меня опьяняет, и я ни чего не могу с этим сделать, да и не хочу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Ilda писал(а):
Круизные лайнеры произвели смену караула в Каракёе, запечатлеваю новую красотку с накрашенными губами и подведёнными глазами, причалившую к берегам Стамбула.

Изображение


Ilda, я глубоко извиняюсь, что вторгаюсь в Ваш рассказ, но эту же красотку в июле месяце я видела в Норвегии, у берегов Гейрангерфьорда. Хотелось бы побывать в таком круизе...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Ух, где Стамбул и где Норвегия! Интересно по каким морям идёт подобный круиз?

Хотелось бы побывать в таком круизе...


Однозначно!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Два названия одного и того же дворца могут ввести в заблуждение – Кючюксу Касры или, по-другому, Гёксу Касры, а в прошлый раз я его вообще ошибочно приняла за дворец Бейлербей. По одному во дворец не попасть, собирают группу. Причём когда экскурсия начнётся непонятно, все разбредаются по саду, фотографируются на фоне дворца и Босфора. Причём некоторые и не замечают, что большая часть гуляющих куда-то испарилась. Но надо отдать должное служащим – они загоняют загулявшихся туристов во дворец :D . Посещение его обойдётся в пять лир, экскурсии либо на английском, либо на турецком языках. Мы попали на турецкий. Шансов что-либо понять – ноль :pardon: . Но экскурсовод, очень симпатичный мужчина с таким энтузиазмом рассказывал об этой жемчужине на берегу Босфора, и смотрел в глаза каждому из нас, причём одновременно! Как ему это удавалось? И мы заворожено внимали ему…опять гипноз :head: . Кючюксу Касры совсем невелик, скажем так – не дворец, а султанская дача. Фотографировать внутри нельзя, я схулиганила (не я одна :oops: ), сделала подпольный снимок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Ой!!! Какая же красота!!! Сижу и жду новых фото, любуюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olga911 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles