НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 30 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Китай
Маршрут/посещенные места: Пекин, Сиань, Лоян, Шаолинь, Сучжоу, Ханчжоу, Шанхай
Туроператор: Туртранс-Вояж (турагент)
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:40
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Немного вечернего Сианя от меня :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Кузя писал(а):
А знаете, почему нельзя фотографировать? Потому что они - старички - разные :D Ну надо же поддерживать историю... Он и еще лет 200 там будет сидеть :jokingly:



А что, в этом что-то есть :jokingly:
Хотя потом девушка из нашей группы видела, как набежала толпа китайцев, они сделали вид, что не заметили табличку и пофоткали дедулю , подписывавшего им книги :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Что, тыквенные лепешки оказались более запоминающимися, чем световые фонтаны на центральной площади?
Ну, ва-а-ще!!!!!!!!
Я сначала подумала , может я дни перепутала – ни фига подобного. Вот же шоу с фонтанами. Всё задокументировано )))
Сначала у нас была небольшая прогулка по центральной площади, потом фонтаны, потом объедаловка под названием «банкет деликатесов», а потом остаток вечерней экскурсии с башнями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Прикольные таблички – первая еще ничего ну фонтан с подсветкой, ясное дело - ток там, но вторая ... в общем, не надо приставлять стремянки к памятникам, не надо!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Итак, фонтаны.
За Барселону не скажу, не была, Кржижиковы другие, но я теперь даже не знаю какие мне больше понравились (придется сходить в Летнем отпуске – обновить впечатления ))) ). Огромная центральная площадь Сианя, квадратная, перемежающая каскадом ступенек, словно по волшебству вдруг становится мокрой и сверкающей. Народ толпится в несколько рядов по периметру площади и на узких переходиках между отдельными «секциями» площади. Все действо длится около получаса, абсолютно бесплатно (берегите сумки и карманы) и сопровождается самой разнообразной музыкой от Баха и Штрауса до традиционных китайских мелодий. Очень красиво!

Изображение

Изображение

Немного раздражали местные фотографы, громко рекламирующие свои услуги по съему на фоне представления,и занявшие самые удобные места )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
А теперь – банкет!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и они – знаменитые тыквенные лепешки. М-м, объедение!

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Продолжение ночной экскурсии.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Блиииин! Красота-то какая!!! :preved: Когда мы там были, похоже, этого не было еще (ни шоу фонтанового, ни самих, собственно, фонтанов, ни скульптурной группы...). Я не ошибаюсь, это же Большая Пагода Диких Гусей на заднем плане некоторых кадров? Во всяком случае, когда мы с неё снимали, там явно какие-то строительные работы шли (у меня даже на фотке одной это четко видно). Видимо, как раз оно всё и создавалось :unknown: Очень красиво! :good:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Да, Мариш, это Пагода Диких Гусей. Только, похоже, ты не совсем поняла. Скульптурная группа - это в фонтане в стилизованном танском квартале. О ней я вчера упоминала и как раз рассчитывала, что Вера выложит фотки со своего фотоаппарата. А шоу фонтанов -это прямо на центральной площади, с другой стороны пагоды. Т.е. днем это - просто площадь и ступени, там люди ходят, а поздним вечером прямо из-под асфальта начинают бить струи фонтана (люди, правда, тоже ходят, но уже очень немногие, ибо мокро там :D ). И вот про это шоу я действительно забыла :fool: Я же по своим фотографиям отчет пишу, только по ним и вспоминаю, что где было, а поскольку шоу в ночи фотографировала только Вера (точнее, я свои фотки просто поудаляла, ну совсем темные), я про шоу и не вспомнила. :Search: Что касается сравнения, даже не знаю, что предпочесть. Все совсем разное. Здесь, конечно, размах, фонтан занимает огромную площадь. Зато в Праге все это более театрально, люди танцуют, цвета больше. И в Барселоне все цветное, но более компактное. Но, в принципе, во всех этих местах шоу фонтанов мне вполне хватило по одному разу. Если бы я и хотела повторить фонтан, то в Салоу :jokingly:

Кузь, а про дедушку. :jokingly: Мне кажется, наоборот, они все на одно лицо в старости, так что подмены все равно бы никто не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
День шестой. В этот день нам предстоял переезд в Лоян. Гид попыталась преподнести нам поездку на скоростном поезде, как неожиданный подарок от фирмы (типа, должны были пять часов трястись, а тут за два домчитесь), но он был в нашей программе, так что ее сюрприз не удался. :twisted: Очередная загрузка в грузовик багажа, снова сианьский вокзал, уже никаких пандусов, вверх-вниз по ступенькам перехода с чемоданами наперевес (нет, ну таскать чемоданы в экскурсионных турах приходится постоянно, деваться от этого некуда, то лифта в отеле нет, то пандуса, то вообще автобус близко к отелю подъехать не может, да и в автобус запихнуть - из автобуса достать каждый день – та еще гимнастика :no: , зная это, я всегда всеми силами ограничиваю вес своего багажа, считая каждый грамм, но сколько мы их таскали в этот раз – по-моему, личный рекорд). Снова билеты в зубах, но вот мы в вагоне. К счастью, вагон почти полностью наш, китайцев меньшинство. Распихиваем багаж и падаем в кресла. Поезд способен развивать скорость до 350 км/час, в нашем случае максимум был – 347, если не ошибаюсь (скорость отображалась на табло в вагоне). Ощущения – как в самолете, довольно неприятные, но за окно смотреть прикольно. Придорожные столбы сливаются в единую полосу. В вагоне чистенько, нормальный туалет, только тесно с багажом. Гиды всю дорогу напоминают, нагнетая атмосферу, что поезд в Лояне стоит всего минуту, что надо всем успеть выйти, нас 53 человека плюс китайцы почти все до Лояна. Но все успеваем выйти совершенно без проблем, поезд не отправляется, пока все не вышли.
В Лояне нас встречает гид Ваня. Мы с Мари долго пытались понять, один и тот же Ваня у нас был или все-таки разные. Я попыталась опознать его на Маришкиных фото, вроде он. И судя по наглому разводу – тоже он. Но вот стихов Пушкина и Лермонтова он им не читал, а нам читал. Выглядело это так. «Ехать еще 30 минут»,-говорил Ваня и начинал читать Пушкина (причем сложное какое-то стихотворение, не помню уже сейчас, что именно, по-моему, «Во глубине сибирских руд»). Потом смотрел на часы и сокрушенно: «Ехать еще 25 минут». И начинал читать Лермонтова, «Парус». «Ехать еще 20 минут». И начинал петь. В общем, это было шоу. :jokingly: Довольно увлекательное, надо признать.
Первым (и последним,.. если не ошибаюсь, :D с памятью, как выяснилось, совсем плохо, хорошо ещё, что попутчики поправляют) экскурсионным объектом в этот день были гроты Лунмэнь. Они произвели на меня едва ли не бОльшее впечатление, чем терракотовая армия. Может, потому, что ожиданий было меньше. Особенно самые крупные статуи впечатляют. А статуй там, от мала (2 см) до велика (17 м), тьма тьмущая.
Гроты расположены на горе, на берегу реки И (а может, и не И, но тоже хороша :D )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сами гроты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот охота им было корячиться, столько Будд ваять
Изображение

А у подножия этой статуи выросла примула
Изображение

Ну а эти – самые большие, к ним приходится подниматься по лестнице (вообще, сколько лестниц мы в этой поездке преодолели, даже помимо Китайской стены, жуть!)
Изображение

Жутковатое производят впечатление все эти их офицеры
Изображение

А этот камень называется «Ладонь Будды», за его форму и за необычный рисунок в виде пионов
Изображение

Ну и небольшая развлекаловка для туристов – по следам (туда – передом, оттуда – задом) дойти до лотоса Будды.
Изображение

Ну, у нашей компашки была возле гротов развлекаловка повеселей. Называлась «Иришка ест мороженое» (надеюсь, Луна на меня не обидится, если что, я этот абзац удалю нафиг, Ириш, ты только скажи). Это был гвоздь программы :crazy: , жаль, не засняли, не до того было, просто умирали от смеха. Вы когда-нибудь видели рожок без вафли? Вот и она не ожидала :D . А на улице жара… И мороженое быстро приняло форму Иришкиного тела, плавно его обтекая. Короче, рассказывать это неинтересно, это надо было видеть :D . Хорошо, с собой была внушительная пачка влажных салфеток. Кстати, местное мороженое в Китае очень даже ничего, особенно в Сиане ванильное мороженое вкусное было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
К сожалению, фотографий добавить не могу, по причине порчи фотоаппарата в самый захватывающий момент. Могу только на словах. Галин, мне кажется, Ваня и нам Пушкина читать не собирался. Помнится, он что-то нам рассказывал в автобусе про то, что когда он изучал русский язык, их всех заставляли учить русские песни и стихи, и он тоже учил... нашего знаменитого поэта, это... как его... Пушкина. И тут кто-то из наших туристов (может быть, даже и я :wink: ) крикнул бедному Ване: "Ну, почитай нам что-нибудь!". И тут Ваня понял, что попал. Мучительно морщась и вспоминая это действительно трудное (для китайцев - вообще отпад, особенно зная их "любовь" к звуку "р") - Во глубине Сибирррских ррруд хррраните горррдое терррпенье.... как в ваши каторржные норрры... Жуть. Но справился и заслужил такие аплодисменты, что вошел во вкус, расчувствовался и начал читать и Лермонтова, и петь... Молодец. Видимо, за это зрелище он потом с нас по 60 лишних юаней на фуникулере и попытался слупить :) Ладно. Я его уже простила, тем более, что нас на фуникулере ему-то как раз и не удалось развести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
После гротов нам предложили посетить очередную чайную церемонию, попробовать чай из пиона. Пион является неофициальном символом Лояна, в конце апреля в этом городе проводится фестиваль этих благоухающих цветов, и изображение пионов разных оттенков там везде.
Церемония
Изображение

Сам чай впечатления не произвел, но любопытство удовлетворила (халява, опять же, покупать его дорого, да и, как выяснилось, незачем). Однако халява эта обернулась очередным разводиловым. Ибо в том же месте, но в чайном магазинчике этажом ниже многие (и я в том числе) набрали разного чая в красивых пакетах по цене ровно в три раза более высокой, чем мы потом увидели в супермаркете (точно такой же в таких же пакетах). Таким лохом я себя давно не чувствовала :cry: . Ладно, сама виновата.
Это тоже чай.
Изображение
Потом был ужин, заселение в отель уже около восьми-девяти вечера и свободное время. Отель с самыми обшарпанными и изломанными (у нас, например, был отломан душ) номерами за весь тур, но зато без окна между сортиром и спальней и с помпезным холлом.
Изображение

Что касается свободного времени – это, конечно, громко сказано, ибо поднимались мы каждый день ни свет – ни заря, а заселились в отель уже поздним вечером. Никуда в старый город уже не метнешься (мы жили где-то в новых районах, на окраине), так что наш маршрут ограничился прогулкой по близлежащим улочкам, по пространству, которое они называют рестораном под открытым небом (но которое больше похоже на небольшой рыночек с лужайкой рядом. На рыночке покупаешь готовую еду и пиво, на лужайке ешь), и, наконец, в очередной супермаркет за фруктами. Вот это был супермаркет, это я понимаю. На нас смотрели, как на идиоток, но нам было все равно, и мы фотографировали прилавки. :crazy: Ребятыыы, как они там яйца покупают, это песня. Хотя, в принципе, очень по-разному покупают. Яиц там немеряно. Разных и всяких. По размеру, по цвету. Мытые и в сплошном толстом слое то ли земли, то ли помета. Некоторые яйца упакованы… в подарочные корзины :%) .
Изображение

Некоторые просто навалены большой кучей, как картошка, они роются в этой куче, накладывают яйца в пакеты, а потом несут их… на весы. В принципе, справедливей, чем на штуки, но уж больно для нас непривычно 8) .
Изображение

Ряды с зеленью
Изображение

Ну и хватит :D . Побродили по магазину, купили кто что пожелал и потопали в отель. За то время, что мы гуляли, рядом с отелем и с тем самым рестораном под открытым небом прямо на тротуаре выстроился еще целый рынок со столиками и табуретками, за которыми ужинали местные жители. Дома жарко, кондиционер включать дорого, а на улице рядом с оживленным шоссе – самое то :crazy: . Наш день закончился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Это тоже чай.
Изображение

Это Пуэр?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Да, Леш, это пуэр! Вещь очень на любителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Скорее всего, пуэр. Во всяком случае, я только его в прессованном виде видела. А там кто его знает :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
День седьмой. С утра нам предстояло посетить монастырь Шаолинь. Эх, не было бы там толпы, как бы там было здорово. Но толпа была. Поэтому ощущения места святого, духовного достичь там невозможно. ИМХО. Ну только если вы совсем слепой, глухой и лишенный тактильных ощущений. Но все равно интересно, хотя бы потому, что наслышаны об этом месте все.
Монастырь находится в горах, поэтому Ваня несколько раз предупредил всех, что может быть прохладно. Все взяли с собой теплые вещи, кроме одной дамы (как раз той, которая научила гида восклицанию «ё-моё»). Дама обвинила Ваню, что он, гад такой, не предупредил, :jokingly: и заставила открыть багажное отделение. Подождали. Чуть позже, когда выяснилось, что ни фига в этот день не прохладно, а вполне так очень жарко, бедный Ваня получил по мозгам от той же дамы, зачем заставил таскать лишнюю тяжесть :D . Он как-то отшутился, но вот интересно, что он про нее подумал…
Перед входом в монастырский комплекс нас встречает фигура его основателя
Изображение

Входные ворота комплекса (вот смотрю на эту фотографию и думаю: Лёх, это не ты там с нами тайно путешествовал? В правом нижнем углу фото. Ну очень похож :jokingly: )
Изображение

Очередная урна
Изображение

Вход непосредственно в монастырь
Изображение

За входом сразу встречают надгробия
Изображение

Тусовка
Изображение

У этого дерева (гинко) гид категорически не рекомендовал фотографироваться. Сказал, что не будет детей. На мой вопрос, насколько надежное средство, ответить затруднился 8) Экспериментировать не стали.
Изображение

Эти страшилки получились за столбами, но иначе мне подобраться (да еще на бегу, как всегда) не удалось
Изображение

Изображение

Зубки у этой черепахи блестят отнюдь не от Орбита, а просто всяк сюда входящий трет ей их в надежде, что это принесет ему несметное богатство.
Изображение

На территории
Изображение

Изображение

Подсвечник :D
Изображение

Будда
Изображение

Еще один (или одна :twisted: )
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Зажигалка :)
Изображение

Крыша
Изображение

Она же, но анфас
Изображение

Если верить гиду, деревьям 1700 лет (прожили в обнимку)
Изображение

Вот так, по старинке, рабочие таскали остатки старого пола
Изображение

А меняли пол в помещении, стены которого расписаны обучающими рисунками (и в нем же тренировались раньше обитатели монастыря)
Изображение

Бедная жаба
Изображение

Большаааая черепаха
Изображение

Монах
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 16:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Да, Леш, это пуэр! Вещь очень на любителя.

Коллега как-то притащила на попробовать... запах был как будто прелую листву в чайник напихали. Но некоторым понравилось...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
Lexa писал(а):
Да, Леш, это пуэр! Вещь очень на любителя.

Коллега как-то притащила на попробовать... запах был как будто прелую листву в чайник напихали. Но некоторым понравилось...
А мне очень нравится пуэр с хризантемой :) Он и пахнет не так жутко, и вкусный... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Вообще я для себя сделала вывод, что без "предварительной подготовки" удовольствия от всех этих китайских чаев мало. Надо или быть с детства привычным, или в сознательном возрасте "подсесть" и разбираться что к чему. Потому как для прочих (в том числе и для меня) почти все эти зелено-желтые жидкости - бяка та еще. И даже если что-то с первого раза показалось на вкус интересным, на третий раз уже начинает раздражать, а на пятый - отвращать. Никому из "осчастливленных" мной привезенными в подарок чаями они по-настоящему по вкусу не пришлись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
У этого дерева (гинко) гид категорически не рекомендовал фотографироваться. Сказал, что не будет детей. На мой вопрос, насколько надежное средство, ответить затруднился Экспериментировать не стали.


:lol:
Галина, хохотала минут пять. Восхищаюсь Вашим умением так остроумно писать. Пишите подольше, а то уже седьмой день на исходе, что мы потом читать-то будем?
И вообще – одно сплошное АХ в Вашу сторону, Любовь и Vera – КАКОЙ ОТЗЫВ!!! Какой отзыв…

Я имела в виду, пишите ПОБОЛЬШЕ!


Последний раз редактировалось Нюша Принцесса 17 июн 2010, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
А черный чай со вкусом молока "молочный" очень даже ничего. Вкусный и бодрящий. У нас такой не продают.
А еще черный "личо" тоже хорошо пошел. А вот всякие цветочные :Rose: - это на любителя...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
мне очень нравится пуэр с хризантемой

Пользуем в виде мини-точи (такие прессованные полусферы) с розой. Вельми зело :Yahoo!:
Да, запах земли присутствует, но совсем не противный :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 18:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
А этот камень называется «Ладонь Будды», за его форму и за необычный рисунок в виде пионов
а я подумал - жвачки налеплены :head:

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles