НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 23 май 2024, 05:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Шри-Ланка
Маршрут/посещенные места: Анурадхапура, Дамбула, Сигирия, Полоннарува, Канди, Нувара Элия, Элла, парк Яла, Галле, Дондра, ливневые джунгли Синхараджа, Джафна, остров Делфт, остров Нагадипа, остров Маннар
Туроператор: московский Indigo Tours, принимающая сторона NKAR TRAVELS & TOURS Pvt. Ltd
Гид: Channa De Silva
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Тут я уже смирился с отсутствием сегодня кобр, удавов и великого множества местных птиц(видели одного эндемика, но далеко и в кустах - кадр не получился), сменил телевичок на ширик. Напоследок аоснимать ещё пару водопадов.
Изображение

Изображение
При выходе из леса за неимением кобры оторвался на многоножке.
Изображение
Погода тем временем опять переменилась, но мы уже едем в направлении отеля.
Изображение
За бортом леса и рисовые плантации.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Чисто теоретически сегодня у нас была единственная возможность купнуться в океане, ибо пол дня мы были в отеле в Бентоте, прям на берегу этого самого океана.
Изображение
Другое дело, что всю эту половину дня безбожно лило. Вот только выйдешь на пляж, пройдёшь полсотни метров, как обязательно вольёт. Приходится бежать прятаться в отель.
Изображение

Изображение
Да и океан сам как-то волновался, да вода была мутная. Но это обычное состояние для Шри-Ланки. Тут почти всегда волны и почти всегда мутная вода.
Изображение
Приходилось вот плоды на местных пальмах фотографировать. Такие плоды летучие собаки уважают. Много понадкусанных было, да и сами собаки в кронах от ворон прятались.
Изображение
Сам отель.
Изображение
И бассейн при нём.
Изображение
Неизвестные цветы неизвестного растения.
Изображение
Пляж...
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Классное у вас получилось путешествие по джунглям: пиявки, змеи,.. Прелесть :D Даже не знаю, то ли завидовать, то ли радоваться, что мы там не были... Но все-таки завидую :D
А в океане зря не искупались. Ну и что, что дождь? Не гроза же. Другое дело, если дело в волнах, это да, это в океане страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Классное у вас получилось путешествие по джунглям: пиявки, змеи,.. Прелесть :D Даже не знаю, то ли завидовать, то ли радоваться, что мы там не были... Но все-таки завидую :D
А в океане зря не искупались. Ну и что, что дождь? Не гроза же. Другое дело, если дело в волнах, это да, это в океане страшно.

Пиявки доставучие, конечно, но основная их масса вне основной туристической тропы. Вообще удивляюсь, чем питается такая свора в отсутствии туристов. А так в джунгли еще хочется, жаль в этот раз мало кого увидели.
Океан же отталкивал не столько волнами, сколько мутной водой. Не люблю я мутную воду. Гроза же периодически погрымывала, да.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 13:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Руки дрожат.. Ладненько, сбил основные силы противника, осталась одна пиявка, уверенная ползшая вверх по ботинку(высота берцев 27 см - надобно попотеть, чтобы пожрать). Решаю пробежаться, специально сильно топая ботинками. Бегу, замечаю панику у пиявки, она разворачивается и спешно ползёт вниз, видать, заподозрила меня в бешенстве.
Это просто триллер какой-то. :D

Замыкающему рекомендовали периодически оглядываться назад - леопард обычно атакует замыкающего сзади.
Чтобы встретить смерть лицом к лицу? Или успеть поменяться местами с идущим впереди? :head: :D

подсела на измену
Переведи :twisted:

Многоножка симпатичная. А гадюка - :no:
Вообще интересно всю эту живность наблюдать, но лучше бы без всякого риска. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Это просто триллер какой-то. :D

Не, триллер - это идти по траве в местах, где змеи бывают длиннее тебя, это же просто комедийный экшен :)

Lucky писал(а):
Чтобы встретить смерть лицом к лицу? Или успеть поменяться местами с идущим впереди? :head: :D

чтоб вовремя прибавить газу :crazy:

Lucky писал(а):
Переведи :twisted:
=Испугалась.

Lucky писал(а):
Многоножка симпатичная. А гадюка - :no:
Вообще интересно всю эту живность наблюдать, но лучше бы без всякого риска. :)

Гадюки просто получились хуже - снимал с безопасного расстояния :)
Без риска - это в зоопарке за стеклом, но в зоопарке не то. А так только осторожность и внимательность спасёт. В принципе, у нас было практически всё безопасно - впереди шёл опытный проводник, который всех вовремя замечал и показывал, но вот последнюю гадючку посредь дороги упустил :pardon:

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 15:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
чтоб вовремя прибавить газу
Наперегонки с леопардом я бы точно проиграла :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Вот оно, неверие в свои силы :wink:

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
чтоб вовремя прибавить газу
Наперегонки с леопардом я бы точно проиграла :D


Совершенно не факт. У меня тетушка уже в почтенном возрасте однажды в лесу встретила здоровенного лося... и потом долго удивлялась, откуда "такая легкость в ногах образовалась". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Да, Галь, все-таки завидовать :wink:
У меня предварительная тщательная подготовка и кое-чьи запугивания в какой-то мере притупили чувство опасности... я расслабилась, фоткала цветочки и попадающую живность, периодически верещала, чтобы с меня сняли щелчками наиболее активных пиявок... и на слова гида о возможности нападения ягуара отреагировала уже в машине... поэтому спокойно тащилась последней :oops:

В общем, да здравствует, Синхараджа!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ну и океан... мутный... дождливый... но жутко привлекательный :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Пиявки все-таки странные какие-то, больше на землемерок похожи. :D
Завидуюююууу... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Теперь поговорим про места, куда не каждый турист на Шри-Ланке забирается.
Как все наверное уже поняли, сингалы периодически воюют с тамилами уже не первое тысячелетие. Последняя активная фаза длилась с перерывами с 1983 года по 2009 год. За 26 лет гражданской войны погибло по разным подсчётам от 60 до 100 тыс человек, это только среди вооружённых сил обеих сторон, ещё немеряно гражданских погибло.
Всё, что севернее Анурадхапуры было не безопасным. По сему туристы туда потянулись относительно недавно. Да и поток этот туристический пока не очень велик, ибо инфраструктура порядком пострадала от войны. В основном внутренние туристы. Северные ланкийцы едут посмотреть на юг, южные на север.
Недавно вот построили до Джафны железную дорогу от Коломбо и шоссе отремонтировали, но нам при составлении тура категорически рекомендовали внутренний перелёт. Пока не все знают, что дорога хорошая есть.
Итак, сегодня опять сухпайки - рано утром надо быть в аэропорту Ратмалана (Ratmalana). Некогда главному аэропорту Коломбо, но сейчас работающему на внутренние рейсы. Вчерась перетряхивали чемоданы, дабы уместиться в 15КГ багажа. Багаж здесь взвешивают отдельно, а ручную кладь взвешивают... вместе с пассажиром. Так что одел в жару опять берцы и чего потяжелее, взял в руки пакет, за спиной фоторюкзак. Сколько там на весах было не помню(обратно вродь 115КГ), но ручная кладь получилась солидная :wink:
В билетиках вручную прописывают место в салоне.
Взвесились, обилетились, даже сухпайки съели. Сидим ждём рейса. А его всё задерживают и задерживают, говорят - погода не лётная. До последнего было не известно. на чём полетим, на вертолёте или на самолёте. На вертолёте я ещё не летал. Оказалось, самолётом маленьким. Но полетели мы не напрямую на север, а сначала на восток, в Тринкомале. Там сделали промежуточную посадку, кто-то вышел, кто-то зашёл, как в маршрутке. А уж из Тринкомале полетели в Джафну.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
По приезду из аэропорта в Джафну нас похитили немного. Ну, как похитили... отвезли в отель и хотели разместить там, хотя забронирован был другой отель. Наш прежний водитель остался в Коломбо, а здешний долго говорил, что по скидочному ценнику работает только с первым отелем, если разместимся в другом, его услуги будут дороже. В общем, пришлось подождать, пока гид вёл многосторонние телефонные и не очень переговоры, пока мы размещались в отеле. Всё закончилось удачно. Водитель согласился нас возить по нужному ценнику.
Пригнали за нами машину, сели и поехали.
Тут надо отметить, что гид у нас сингал, а новый водитель тамил. 30 лет гражданской войны, один не знает тамильского, второй сингальского. Общались на английском, каждый на своём. Всю дорогу изучали языки друг друга :). Очень быстро выяснилось, что общие слова всё же имеются, один знает тамильские маты, ибо были друзья тамилы, второй сингальские маты, от друзей сингалов, далее пошло легче :).
По программе у нас значились некие горячие источники, вот туда и ехали. Вообще как получилось с программой. Когда объяснял в тур конторе что хочу, то сразу объяснил, что хочу их самый длинный двухнедельный тур, только выкинуть из него неделю пляжного отдыха и пару неинтересных, на мой взгляд, экскурсий(шопинги всякие) и добавить север. Когда-то 3 года назад я нашёл отдельный 3-х дневный тур по северу, запомнил только, что там есть что посмотреть, а вот что именно - не запомнил. С тех пор много воды утекло, что я хочу посмотреть на севере - я уже точно сформулировать не мог, но вот хочу север и всё тут, а программы той и след простыл. Бедные менеджеры вели онлайн консультации с принимающей стороной, те тоже все напряглись. Нашли таки программку того северного тура и приплюсовали к обычному.
Приехали в местечко Кирималаи (по-английски: Keerimalai, по-тамильски: கீரிமலை). В переводе "холм мангустов".
Здесь с древности располагалось одно из 5 особо почитаемых святилищ Шивы на острове.
По легенде, один мудрец, называемый Нагула Муни (Nagula Muni) нашёл здесь пещеры, больно приглянувшиеся ему для медитации. Потом индийская принцесса Марутапура Вееравали (Maruthapura Veeravalli) купнулась в местных купальнях с минеральной водою и излечилась. Была она на лицо не очень, а стала красавицей. По этому поводу она тут рядом храм отгрохала. Но от той седой древности ничего не осталось - в 1620 году португальцы всё снесли. Похоже, Анурадхапуре и Полуннаруве повезло, что они к приходу европейцев были покинуты и забыты под слоем земли, ибо португальцы порушили всё нехристианское.
Изображение
Через четыре века после португальцев, в 1894 году местные индуисты снова решили отстроить монастырь. Отстроили, но во время гражданской войны в 1990 году он снова был разбомблен, сейчас отстраивают. За этим зданием как раз виднелась стройка. Подумал, что очередной ковил с нуля строят. Их тут сейчас много возводят, практически массовое строительство.
Изображение
Минеральные же источники, существуют до сих пор. Гид нас уверял, что сие нельзя назвать горячими источниками, они не горячие. Может если с местной температурой сравнивать, они и не сильно горячие, а ежли с нашей колодезной водой, то уж точно не холодные :).
Изображение
Народ вот купается.
Изображение
Пропустили нас и в "женскую баню". Сегодня, видать, не женский день, посетительниц не было, можно спокойно пофоткать. А так от посторонних глаз всё огорожено высоким забором.
Изображение
Всё это дело находится прям на берегу океана.
Изображение
Ещё не так давно все эти пляжи были заминированы, ибо гражданская война была. Сейчас же трудятся в поте лица и разминируют, но пока ещё не всё успели обезвредить.
Изображение
Говорят, в этих купальнях объединились силы Шивы и Шашти(богиня плодородия). Вот, кстати, традиционное средство передвижения Шашти - кошка :).
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1290
The Uninvited Guest писал(а):
Вот, кстати, традиционное средство передвижения Шашти - кошка :).
Изображение
Эта кошечка напомнила мне один анекдотец...
Разговор в зоомагазине:
- Ой какая прелесть. Скажите это котик или кошечка?
- А по ушам не видите что ли?
- По ушам??? Не вижу...
- Это заяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ну... мне это животное больше напоминало гибрид мышки с коровой... :wink: сказано - кошка, значит кошка

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Хорошо, что это был не лев, а то бы долго гадали что за зверь :crazy:

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Я первый раз летела таким самолетиком ... да еще с остановочным пунктом посередине пути... вспоминался Мимино... :)

Изображение

Изображение

Пока меняли отель, ждали машину... погодка успела немножко подпортиться ... моросило...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Вот, кстати, традиционное средство передвижения Шашти - кошка .

Ворона оборзела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на остров Раваны
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
На обратном пути до Джафны тормознули у Анджанея Ковила (Anjaneyar Kovil). Анджанея - сие одно из имён Ханумана.
Изображение
В этих ковилах современной постройки льют из цемента огромное количество фигурок разных, потом раскрашивают. Внутрь мы не пошли. По ходу, те у кого нет времени, молятся прямо у входа. Наш водитель тоже помолиться успел, пока мы фотографировали. Хануман, как я уже говорил, дико популярен у индуистов на Шри-Ланке, благодаря Рамаяне, а вот у сингалов наоборот, благодаря ей же, практически не встречается имя Рама.
Изображение
Тут вот в 2013 году отлили статую Ханумана 27 футов высотой(чуть за 8 метров). В Джафне у нас в воздухе стояло нечто среднее между смогом, туманом и дымом от пожара. На вид какая-то дымная взвесь из-за которой всё что на хоть какой-нибудь дистанции видно фигово.
Изображение
По приезду в Джафну отправились в Наллур Кандашвами Ковил(Nallur Kandaswami Kovil) - самому почитаемому храму Джафны. С этими Джафнами маленькая неразбериха есть. Было королевство Джафна, есть город Джафна, есть округ Джафна. Изначально храм сей был в городе Наллур - одной из двух столиц(северной) королевства Джафна. Построен первый храм был в 948 году. Потом его разрушили, построили второй рядышком. Второй уже построили по типу храм-крепость. Так он и был крепостью до прихода португальцев, которые его в 1620 году с землёй сравняли. На месте первого храма построили церковь, на месте второго - мечеть. Очередная реинкарнация храма случилась в 1749 году. Тогда мечеть снесли и возродили на историческом месте индуистский храм.
Изображение
Храм сий посвящён богу войны Сканде (на санскрите: स्कन्द, по-тамильски: முருகன்)). Территория у него огромная. Народу сейчас, говорят, не так много, но присутствует.
Изображение
К традиционному на Шри-Ланке обычаю находиться на территории храмов без обуви тут добавляется ещё один обычай. Мужчины должны быть топлес. Как объяснил гид.. когда жара и много народу, дышать в храме легче, если народ без рубашек. Пришлось ещё и футболку скидывать. Я теперь понял нафиг ходить в качалку... чтоб потом в индуистском храме не стыдно было :).
Изображение
Внутри, к сожалению, фотографировать запрещено, так что без кадров. Один из недостатков большой зеркалки - сложно снять что-либо незамеченным :(.
Изображение
Ещё немного территории храма. Ангар для праздничных колесниц.
Изображение
А это новая южная башня, или "гопурам". Построена в 2011 году.
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles